Борьба с терроризмом в России продолжается


На прошлой неделе сотрудниками ФСБ была пресечена деятельность законспирированной экстремистской ячейки ИГИЛ, готовившей террористические акты в Москве и области.

Согласно полученной информации от Центра общественных связей силового ведомства, у шести задержанных боевиков было обнаружено оружие, схемы по изготовлению самодельных взрывных устройств, а также планы по подготовке терактов в столичном регионе. Управление данной группой осуществлялось эмиссарами в Сирии, являющимися выходцами из центрально-азиатского региона.

Отметим, что в современной России наиболее громкие террористические акты были совершены под руководством специальных представителей международных террористических организаций, действующих на территориях Ближнего Востока, Средней и Центральной Азии, а также Северного Кавказа.

В качестве одного из примера можно выделить взрыв в подземке петербуржского метро 3 апреля 2017 года, унесшего жизни 15 человек. Спустя год после трагических событий, следственным комитетом РФ было заявлено о выявлении всех 12 лиц, причастных к организации взрыва, от заказчиков до исполнителей. Все они, включая самого террориста-смертника, выходца из Киргизии, были тем или иным образом связаны с одним из радикально-исламистских сообществ.

К сожалению, не всегда кровавые планы террористов разоблачаются на их начальных этапах. Не зависимо от этого, российские спецслужбы путем усиления мер безопасности, а также своевременно-полученной информации, успешно продолжают вести борьбу с экстремизмом на территории РФ.

«За девять месяцев 2018 года сотрудниками ФСБ предотвращено 26 преступлений террористической направленности, из них 15 терактов. За этими показателями стоят спасенные жизни людей», - заявил президент РФ Владимир Путин в ходе церемонии встречи в Кремле с офицерами, назначенными на высшие командные должности.

Терроризм- это вирус, который как спрут, старается все больше окутать мир ужасом, страхом и насилием. Кроме того, это вселенское зло, представляет собой угрозу для каждого из нас.

Для сохранения безопасности, а также постепенного снижения уровня возникающих угроз, спецслужбы РФ неустанно ведут ежедневную и кропотливую работу. Тем не менее, для облегчения их антитеррористической деятельности, россиянам надо просто постараться проявлять чуточку бдительности, и не быть равнодушными.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин