Кому на Facebook жить хорошо, и что делать в случае утраты профиля

Не буду долго распинаться на тему, что антироссийская истерия на Западе зашкаливает и бьёт фонтаном из ушей. Это очевидно уже любому. Избыточная политизированность стала трендом и тех интернет-сообществ, которые изначально имели совсем другое предназначение. Сейчас вполне реально схлопотать бан даже за довольно невинные дискуссии и репосты в соцсетях, особенно, если это зарубежные площадки. И вы даже никогда не поймете, за что именно. Собственно, это и произошло со мной: одним прекрасным утром обнаружилось, что заблокированы и мой личный, и рабочий профили на Facebook.

Я – обычный сотрудник отдела маркетинга обычной российской конторы по продаже стройматериалов. По роду деятельности мне приходится писать и размещать полезные читателям материалы на строительную тематику в соцсетях. Для этого мы специально создали паблики на самых значимых площадках, включая «Фейсбук». В течение дня я неоднократно логинюсь в рабочий аккаунт и прохожусь по разным сообществам, чтобы оставить комментарии к записям пользователей и обратить тем самым их внимание на наш паблик. Вечерами из дома, уже в собственном профиле, общаюсь с друзьями, коллегами, читаю ресурсы о политике. Иногда мне приходится срочно перебираться в рабочий акк и запускать, например, акции с ноля часов. Таким образом, айпи рабочего аккаунта и моего личного профиля пересекаются.

Недавно меня весьма насмешил один демотиватор про Дональда Трампа и его оппонентов из Демократической партии США. Не ожидая никакого подвоха, делаю репост на свою страницу и спокойно отправляюсь спать. Утром на работе обнаруживаю блокировку акка компании. Пытаюсь зайти в ФБ с личной страницы – тоже дохлый номер. Запросы в техподдержку о причинах блокировки приводят к слишком общему ответу: «Неправильное пользование ресурсом Facebook для организаций». На просьбу конкретизировать – молчок. По личному аккаунту ответ и вовсе поверг меня в шок: размещение спама на странице. По результатам опроса друзей выяснилось, что никто ничего с моей страницы не рассылал, денег не просил, пошлостей не постил. В ленте новостей последняя полученная от меня новость – тот самый злополучный репост дема с Трампом.

Поскольку других оснований блокировки выявить не удалось, предполагаю, что мне прилетело именно из-за демотиватора, в котором противники штатовского главнокомандующего были выставлены в дурацком свете. Фирме же досталось только за то, что ее аккаунт оказался связан с моим.

Как бы ни было боязно, пришлось изложить свои предположения директору. Он у нас бизнесмен хваткий и дельный. После совещания со своим юристом, контора приняла решение подавать судебный иск к Facebook. Ведь на утраченной площадке осталось почти 8 тысяч частных и корпоративных клиентов, которые специально указали, что хотят получать уведомления о наших предложениях в соцсети ФБ. Это не много, не мало, а покупки на где-то 7-8 миллионов рублей в месяц.

Не знаю уж, что у наших получится – головная организация ФБ находится в США, и судиться придется там. Но этот бред с политической цензурой пора прекращать. У них там выборы на носу и конфликт демократов с Трампом, а закрывают почему-то российские аккаунты. Тем более, что прецеденты уже имеются. На днях питерское издание ФАН подало в суд за блокировку профиля редакции в ФБ, да и сами американцы активно напрягают судебную систему в связи с удалением профилей компаний и частных лиц якобы «за политическую рекламу». Так что надеюсь примазаться к иску своей фирмы и получить, так сказать, сатисфакцию.

Ну, а другим российским участникам «Фейсбука» весьма рекомендую отчаливать на другие платформы – с этой русофобской нечистью всегда как на пороховой бочке. Блокируют, когда хотят, без объяснений. Мы что, быдло бессловесное и не можем иметь собственного мнения? Сам ты быдло, Facebook!


Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин