После выборов в ЕС ситуация изменится в пользу Крыма



Давление европейских санкций испытывают не только крымчане, но и граждане Евросоюза, желающие сотрудничать с полуостровом.

Об этом в ходе конференции «Крым в современном международном контексте» заявил депутат регионального парламента Венеции Стефано Вальдегамбери.


«Первый раз я посетил Крым три года назад по случаю Международного форума и когда вернулся в Италию, рассказал, какие перспективы развития есть в Крыму. Я выступил в своём региональном парламенте и рассказал о той ситуации, которая есть, и депутаты Венето проголосовали за признание Крыма в составе РФ. На европейской арене раздаются голоса, что Крым был оккупирован Россией – это полностью фальсифицированная информация. Решения санкционного плана, которые были приняты в ЕС, не являются корректными по отношению к Крыму”, – отметил Вальдегамбери.

“Несколько последних лет ситуация в Италии изменилась в отношении Крыма. Благодаря работе последних трёх лет, пришло новое правительство, которое поддерживает Крым и понимает, какая ситуация сейчас сложилась на полуострове. Несколько дней назад в Москве находился Матеус Сальвини и сказал, что Италия признаёт решения, принятые в Крыму», – рассказал депутат.

Политик также выразил уверенность, что на предстоящих выборах в Европарламенте ситуация изменится в пользу крымского полуострова ещё больше. Также он привёл несколько примеров нарушения прав Крыма.

«В прошлом году на Винитали в Вероне на выставку зашла полиция и арестовала вина, которые были представлены Крымом. Блокируется продажа крымских вин на европейском рынке. Неделю назад в Крым приезжал мой товарищ, который привозил оборудование для строительства. Фактически он должен был приехать нелегально, ведь если бы в Европе узнали, что этот предприниматель находился здесь, его счета могли бы быть арестованы.

Блокируются денежные переводы, блокируется обмен необходимым оборудованием. Нельзя посылать туристов в Крым, нельзя в Крыму вести бизнес, а многие итальянцы хотели бы здесь заниматься бизнесом. Практически ежедневно многие у меня спрашивают, как можно развивать здесь туризм, сельское хозяйство. К сожалению, официально они это делать не могут», – заявил депутат.

«Фактически – это прямое насилие над волеизъявлением граждан Евросоюза. Когда я вернусь, я расскажу обо всех этих проблемах в Италии и буду стараться в дальнейшем их избегать», – резюмировал Вальдегамбери.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин