Украинские десантники отличились на учениях «Кембрийский патруль»



Десантно-штурмовые войска ВС Украины приняли участие в многонациональных соревнованиях «Кембрийский патруль» («Cambrian Patrol», Великобритания) и завоевали серебро.

Об этом сообщает пресс-центр Минобороны.

«На протяжении недели 127 команд из 27 стран демонстрировали свое мастерство в прохождении 80-километрового марша и в выполнении разных боевых заданий. Украинские десантники опередили 13 команд, 8 из которых впоследствии сошли с дистанции», – информирует Минобороны.

Вместе с украинцами в марше участвовали подразделения из Беларуси, Молдовы и Венгрии.

Как отмечается в сообщении, украинская команда стала второй, серебряные медали ей вручил командир 160-й пехотной бригады Сухопутных войск ВС Великобритании.

Сообщается, что каждый десантник нес на себе два рюкзака общим весом 41 килограмм, оружие, двойной боекомплект и радиостанцию с 4 батареями. Кроме того, дистанцию увеличили с 80 до 95 километров и запретили пользоваться приборами навигации.

Отмечается, что соревнование «Кембрийский патруль» проводятся с 1959 года. Ежегодно к его участию привлекаются все больше международных участников. Международные соревнования «Кембрийский патруль» считаются одними из самых сложных в Европе.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин