Киев стягивает к линии соприкосновения танки и БМП



Украинская армия стягивает тяжелую бронетехнику к населенному пункту Крымское, неподалеку от линии соприкосновения в Донбассе

Об этом заявил официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко. По данным ведомства, в зону ответственности 10 отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ прибыло два танка и пять БМП-1.
«Несмотря на уменьшение количества обстрелов, украинская власть продолжает наращивать свои силы и средства вблизи линии боевого соприкосновения, показывая тем самым всему мировому сообществу свое нежелание решать конфликт на Донбассе мирным путем», — приводит его слова РИА Новости 21 октября.

Он подчеркнул, что в случае обострения обстановки Народная милиция оставляет за собой право освободить захваченные Киевом территории.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.

21 сентября Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал три основных пункта плана по вводу миротворцев в Донбасс. 21 сентября в интервью украинским СМИ министр заявил, что алгоритм составили с помощью западных стран.
«Первый — присутствие миротворческих сил, которые будут находиться в зоне конфликта, а не сидеть вдоль линии соприкосновения. Второй — наличие полицейских сил, которые будут следить за разоружением и поддерживать порядок. Третий — международная администрация, которая заменит властные структуры в зоне конфликта», — заявил Климкин.

В Москве инициативы Украины по вводу миротворцев в Донбасс считают бесперспективными, потому что это будет означать оккупацию Донбасса. Представитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник также полагает, что предложенный Киевом вариант можно назвать оккупацией с привлечением международных вооруженных формирований. Украинский президент Петр Порошенко стремится чужими руками, а именно под мандатом ООН подавить сопротивление республик Донбасса, которые выступили против государственного строя, который он возглавил, заявил Мирошник.

источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин