Антироссийский прецедент. Финские власти судят за любовь к России



Суд в Хельсинки два дня назад вынес обвинительный приговор в отношении Йохана Бекмана, финского общественника и правозащитника.

Ему вменили год условно и выплату денежной компенсации в размере 22 тысяч евро. Основание: якобы Бекман преследовал журналиста русофобской ориентации из медиахолдинга Yle Йессику Аро.

Последняя уже пускает радостные слюни, ведь известно, что даже если Бекман обжалует приговор в апелляционном суде Финляндии, то получит отказ. Это начало волны «политического харрасмента» на Диком Западе.

Финляндские власти преследуют правозащитника за его политические воззрения, расходящиеся с русофобской идеологией властей. Прозападная «шестерка» в России с претенциозным названием «Радио Свобода» не прошла мимо такого события. Вбросила негатива по полной программе.

В чем конкретно обвиняют Бекмана? Причем не только его, но и основателя двух антимигрантских сайтов на финском языке журналиста с русскими корнями Илью Яницкина? В клевете, диффамации и разжигании ненависти.

Против правозащитника ополчилась финская дамочка, претендующая на звание «честный журналист» по имени Йессика Аро. Она обвиняет Бекмана в организации кампании по ее травле и дискредитации, обижаясь, что он назвал пособницей американских и эстонских спецслужб.

Аро, по ее словам, проводила журналистское расследование о деятельности российской «фабрики троллей», а Бекман отнесся без восхищения к ее домыслам и фантазиям, посмев критиковать да еще вспомнил про ее прошлое наркоманки (штрафовали Аро за употребление амфетаминов). Правозащитника по навету Аро быстренько привлекли к ответу.

Его пророссийская позиция давно раздражала финские власти. Бекман защищал от произвола местных ювенальных служб и судов, практикующих изъятие, по поводу и без, несовершеннолетних детей у матерей-россиянок. После того, как Бекман выступил в защиту России в Финляндии и поддержал ДНР, возглавив неофициальное представительство республики в Хельсинки, репрессивная машина русофобов закрутилась, подминая его под себя.

Все материалы, критикующие деятельность Аро, были судом определены как клевета. Политику финских властей запрещено ставить под сомнение. Кроме того, анонимные послания в адрес финки суд объявил работой Бекмана и Яницкина без предъявления доказательств, а также принимал как должное ложь о работе Бекмана на Россию за деньги. Факты нагло перевирались. Суд их принимал, чтобы под надуманным предлогом наказать правозащитника.

Финляндия продемонстрировала, как нужно вытирать ноги о демократию, свободу слова, права человека, поощряя неадекватных русофобов. Российским властям стоило бы обратить внимание на позицию Хельсинки и ужесточить действия в отношении противников нашей страны. Нам же пожелать Бекману и Яницкому успехов в обжаловании приговора русофобского судилища.

При всем этом история весьма показательная. Это не просто истерика дамочки Аро, но пример антироссийской истерии, подменяющей собой факты и доказательства, позволяющей по надуманной причине финским властям преследовать и сажать в тюрьмы пророссийски настроенных сограждан. Почему же в России такое мягкое законодательство в отношении иностранных агентов в лице различных СМИ и независимых журналистов?

Такие издания, как «Дождь» или «Радио Свобода», гадят в информационном пространстве нашей страны, пытаясь дестабилизировать общественно-политическую обстановку, призывая к протестным акциям и «цветным революциям», продвигая западную идеологию и порочные ценности ЛГБТ. Они свободно работают, хотя на их деятельность иностранные правительства и спецслужбы выделяют миллионы долларов.

Пора прекратить это. Запад ведет против России информационную войну, перейдя на открытое преследование и заключение в тюрьмы пророссийски настроенных людей. Пора бы взять за шкирку прозападные СМИ, чтобы не чувствовали себя свободно и безнаказуемо. Опубликовали статью, очерняющую Россию, вперед в тюрьму и штраф им вдогонку.

По-другому это уроды не поймут, что они в нашей стране лишь гости, а не хозяева. С нашей обороноспособностью все отлично. Здесь сложно Западу нагадить. Осталось только заполнить пробелы на информационном фронте, чтобы Западу жизнь медом не казалась.


shaya
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин