Twitter пытается влезть во внутренние дела России


Многие западные интернет-гиганты в лице Twitter, Facebook, Google вступили на путь информационной войны, занимаясь активной манипуляцией внутрироссийской политической повестки в интересах американских элит и спецслужб США. На сегодняшний день проамериканские компании пытаются нагло и бесцеремонно вмешаться в политическую жизнь России, а также вводят жесткую цензуру.

В частности, известная социальная сеть Twitter подключилась к провокационным обвинениям в причастности России к вмешательству в президентские выборы США в 2016 году, опубликовал список аккаунтов, якобы причастных к этому.

То, что это всего лишь манипуляция ради интересов элит США демонстрирует то, что большая часть постов «причастных к вмешательству» написала на русском языке. Все обвинения «Твиттера» являются самой настоящей проплаченной провокацией, полной абсурда. Очевидно, что невозможно общаться с американцами на чистом русском языке, а уж тем более оказать какое-либо влияние.

Подавляющее количество постов, притянутых за уши «Твиттером» являются русскоязычными и не относятся к проводившимся выборам. Но социальная сеть стоит на своём, поскольку активно используется различными правительственными структурами США, НКО и западными фондами для манипуляции информацией в российском сегменте Интернета.

Одним из примеров связи НКО и Twitter, является работа Центра Интернета и общества им. Беркмана при Гарвардском университете, которая занимается методологическим обеспечением информационных войн на деньги фонда Макартуров, изучая и систематизируя российский сегмент западных социальных сетей. Проводится это с одной целью – собрать максимум информации о ситуации внутри страны.

Однако антироссийские аккаунты продажные компании наоборот продвигают в своей Сети. Декан факультета социологии и политологии Финансового университета при Правительстве РФ Александр Шатилов считает, что русофобские аккаунты, которые так активно защищает «Твиттер» финансирует такими же западными НКО.

Не стоит забывать и о том, что Twitter уже попадался на сливе пользовательских сообщений сотрудникам ЦРУ, а также блокировал по просьбе Вашингтона 70 миллионов аккаунтов, где хоть каким-то боком фигурировало слово Россия. Однако масштабы паразитической деятельности социальной сети гораздо шире, ведь в ноябре прошлого года корпорация решила зарегистрироваться в качестве антироссийского лоббиста в Конгрессе США, чем окончательно подтвердила своё становление на тропу антироссийской информационной войны.


Сегодня продажный Twitter занимается лизоблюдством, продвигая неизменные интересы западных элит – создание «цветных революций». Именно для этого социальная сеть ввела политическую цензуру и пытается влиять на общественность России через прозападные аккаунты. Подобные механизмы уже применялись, когда проплаченный «Твиттер» распространял сообщения определенной направленности для подпитки «арабской весны» и украинской «оранжевой революции».

Если раньше социальная сеть пыталась хоть как-то подпольно толкать антироссийскую риторику, то теперь, сидя на коротком поводке у американских спецслужб «Твиттер» начал открыто транслировать интересы западной верхушки. Вот только провокация провалилась, поскольку соцсеть самостоятельно разоблачила свою версию с вмешательством в выборы США на русском языке. Тем не менее, ручной инструмент манипулирования и дальше продолжит предпринимать попытки влияния на российскую аудиторию, ведь так желает элита США и подручные им спецслужбы
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин