Закон един для всех: статус Кокорина и Мамаева им не поможет


Некоторые люди в нашей стране решили, что они имеют право нарушать законы и иметь привилегированный статус во всем. Мол, добились они высот в какой-то сфере, и теперь все россияне должны их чуть ли не «облизывать».

Показательной стала история футболистов сборной России и из топовых отечественных клубов «Зенит» и «Краснодар» Александра Кокорина и Павла Мамаева. Эта парочка изрядно напилась и устроила настоящую бойню в центре столицы.

Аморальные действия Кокорина и Мамаева до сих пор не укладываются в голове общественности. Ведь эти алкоголики решили, что им все сойдет с рук, так как они представляют российский спорт на высшем уровне, их, как VIP-персон, защитят.

Оказалось же, абсолютно иначе. Несмотря на успехи и достижения в спорте, в российском законодательстве нет такой статьи, которая бы оправдывала проступок Кокорина и Мамаева. Перед законом все равны. Так что уже в ближайшее время футболистам, которые оставили «грязным отпечаток» на отечественном футболе, вынесут приговор по всей строгости УК РФ.

Как сообщил сегодня адвокат Павла Мамаева Игорь Бушманов, обвинения его подзащитному пока не предъявлены, но это произойдет в ближайшее время.

«В пятницу в Мосгорсуде будет рассматриваться наша апелляционная жалоба на арест Павла, поэтому мы ожидаем, что обвинения предъявят в четверг или в субботу», — пояснил правозащитник.

Причем вряд ли Мамаеву и Кокорину стоит рассчитывать на какие-либо поблажки. Сторона пострадавшего не отказалась от обвинений в адрес алкоголиков-футболистов.

«Я могу только опровергнуть слова о том, что Денис Пак готов идти на примирение, у всех потерпевших остались все претензии», — сказал адвокат руководителя департамента Минпромторга Роман Удунян.

Стоит отметить и то, что правонарушения футболистов вызвало широкий общественный резонанс. Согласно опросу Всероссийского центра общественного мнения, 86% граждан в курсе о случившемся. При этом 55% считают, что Кокорин и Мамаев полностью виноваты в инциденте.

Очевидно, что поведение футболистов не заслуживает никакой поддержки со стороны. Органы правопорядка оценивают эпизод на равных с другими уголовными делами. Вынесеный приговор, а он, не исключено, станет достаточно суровым, будет являться четким сигналом всей зажравшейся VIP-молодежи, творческой и спортивной элите, которые порой ставят себя превыше всех. Закон в России един для всех, а статус ничего не решает.


Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин