Казус Порошенко: украинцы исцеляются от русофобии вопреки политике Киева



Порошенко перегнул палку с русофобией и выкачкой ресурсов из Украины. Теперь эта палка разгибается и угрожает очень больно ударить его по лбу. Социологи Незалежной опубликовали опрос, который свидетельствует об улучшении отношения украинцев к России.

Эксперты зафиксировали рекордный с 2014 года показатель «очень хорошего» отношения к РФ (10%). В апреле 2014 года он составлял 17%, после чего неуклонно снижался. При этом уровень «очень плохого» отношения к России также рекордно снизился до 13% (в апреле 2014 года — 19%).

Порошенко начинает и заканчивает каждую свою речь со слов о «российской агрессии». Пётр активно продвигает церковный раздел через автокефалию.

Украинское общество накачано антироссийской пропагандой, в том числе воинственной. Радой принято огромное количество законов, разрывающих экономический и культурный обмен с РФ.

Тем не менее, на Украине усиливаются пророссийские настроения, несмотря на все старания майданных руководителей.

61% украинских граждан не поддерживает закрытие границ с Россией, при этом 50% поддерживают отмену виз и таможен на российской границе. Треть граждан Незалежной не поддерживают вступление Украины в НАТО.

Иными словами, у Порошенко и Ко явно не получится провернуть фокус с закрытием границы и закреплением стремления Украины в североатлантический альянс в конституции.

Украинцы устали от навязываемой им оголтелой русофобии, это банально не соответствует общечеловеческим ценностям. Люди могли бы понять и частично принять подобную истерию, если бы майданщики опирались на какую-то доказательную базу, однако, киевские политики вбрасывают откровенные фейки.

В итоге разрыв между Украиной и Россией на государственном уровне компенсирует усиление связей на корпоративном и личном уровне. Многие украинцы предпочитают покупать российские товары и черпать информацию на российских информационных ресурсах.

Перекачка общества запретами и деструктивными посылами сыграла против майданных политиков. Дополнительно усугубило ситуацию отсутствие у Киева возможности за 4 года похвастать хотя бы одной реальной и стоящей «перемогой».

Теперь Порошенко оказался в непростом положении, ведь если он продолжит разжигать русофобию, он только закрепит тенденцию на потепление российско-украинских отношений.

Антон Орловский

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Камич
    А оно нам надо?Украина как последняя про...ка виляет задом пытаясь продаться хоть кому-то за хорошие деньги.Но потрёпанная жизнью ша...ва никому не нужна,так и сдохнет под забором никому не нужная.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин