Никому не интересно, но для всех вредно: Великобритания продавливает новые санкции


Великобритания впервые со времен Великой депрессии оказалась на пороге экономического кризиса. Теперь вместо того, чтобы провести брексит с наименьшими для себя потерями, Лондон пытается сгладить предстоящие проблемы – в основном, за чужой счет.
2018-й год запомнится Великобритании надолго: переговоры по брекситу привели к тому, что все пока еще партнеры по Евросоюзу начали терять терпение. Все произошло, как в сказке про Золотую рыбку: ЕС с интересом наблюдал, как далеко готовы зайти британские консерваторы в своих требованиях.

Свою дипломатическую ошибку премьер-министр Тереза Мэй осознала не сразу, а потом уже было поздно. Вероятность того, что ЕС и Британия смогут договориться и провести брексит относительно безболезненно для обеих сторон, стремится к нулю.
Последний шанс Лондона на сохранение стабильной экономики – сплотить вокруг себя европейские страны в борьбе против врага. Желательно, обозначить себя при этом жертвой. Именно в этих целях прозвучали обвинения России в отравлении Сергея Скрипаля и в попытках совершения кибератак.

Можно ли назвать случайностью то, что инициатором санкций против России после инцидента в Солсбери и обвинений в якобы совершенных кибератаках, выступает Соединенное Королевство? Причем выступает настойчиво и решительно.

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант призывает своих европейских коллег наложить очередной пакет санкций на Россию с указанием списка лиц, причастных к созданию и хранению химического оружия. 15 октября его попытки увенчались успехом.
Куда бесконечный санкционный режим приведет Европейский союз? Как стало известно, не все страны в равной мере поддерживают ограничительные меры против Российской Федерации. В первых рядах рядом с Великобританией – Франция, Эстония, Нидерланды, Румыния, Словакия, Латвия, Литва и Польша. Бельгия, Финляндия и Швеция считают, что необходимо направить усилия на пресечение новых кибератак, нежели наказывать Москву за недоказанные преступления. Категорически против санкций выступила Италия. По мнению Рима, длительные санкции уже нанесли значительный ущерб итальянским компаниям, сотрудничающим с Россией.

В этом и кроется основной недостаток игры, которую затеяли США и Великобритания против России: пока они делают все возможное, чтобы сделать из Кремля вселенское зло, и изобретают все новые санкции и поводы для них (именно в таком порядке), страдает экономика европейских стран. И если для гигантов вроде Германии это не такая большая проблема, то для менее экономически стабильных Испании, Греции и Италии это может стать гвоздем в крышку экономического гроба.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин