Повстанцы уничтожили саудовский танк "Абрамс"



Йеменские повстанцы-хуситы сожгли танк M1 "Абрамс" Вооруженных сил Саудовской Аравии. Видео уничтожения боевой машины опубликовано в твиттер-аккаунте Yemen Observer.




Бой произошел в провинции Джизан на юге Саудовской Аравии. Наступающих повстанцев попытался остановить одиночный "Абрамс" без прикрытия пехоты. На кадрах видно, как боевая машина ведет огонь по хуситам.

В ходе столкновения танк был подбит, члены его экипажа выбрались наружу и убежали. Захваченный "Абрамс" повстанцы сожгли. Из какого оружия его поразили, не уточняется.

M1 Abrams — основной боевой танк США. Серийно выпускается с 1980 года, находится на вооружении у целого ряда государств, включая Саудовскую Аравию.


Военные эксперты, напомним, неоднократно сравнивали «Абрамс» с российским Т-90, который производят в Свердловской области. По мнению одних, в случае столкновения танков, исход боя будет решать боевой опыт членов экипажа, другие указывали на то, что российская машина превосходит американскую в ходовой части — способна ехать на 12 км/ч быстрее, однако «Абрамс» обладает большей огневой мощью.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин