Взялся за предательство – не говори, что не хотел (мастер-класс из Сирии от Дениса Короткова)

Недавно на Урале сотрудники ФСБ предотвратили захват заложников. Террористов вербовала для ИГИЛ* пенсионерка из Уфы Асма Шарипова. Она привечала в своем доме мигрантов из Средней Азии, обеспечивала их жильем, документами и контактами для заброски на Ближний Восток. Члены группировки планировали многочисленные теракты в Екатеринбурге и Челябинске, в том числе, хотели оказать давление на командование ВКС РФ в Сирии и принудить вывести подразделения российских летчиков из этой страны. Для этих целей им были нужны особые заложники – члены семей российских летчиков, выполняющих военный долг в Сирии.

Казалось бы, откуда им знать, кто именно находится в САР, и где живут их семьи? Однако достаточно проанализировать опусы ряда оппозиционных журналистов, чтобы понять, откуда террористы получают нужные данные. Ведь либерасты от прессы не считают нужным соблюдать этические принципы и законы родной страны и открытым текстом вываливают персональные данные тех, на чьих костях пляшут.

В частности, в ходе следствия вспомнили публикацию Дениса Короткова про геройски погибшего в САР летчика Романа Филипова. 3 февраля 2018 года его самолет был сбит в зоне деэскалации, в провинции Идлиб. Роман успел катапультироваться и отбивался от окружавших его террористов, пока не кончились патроны. Предпочтя зверской расправе над собой гибель с возможно наибольшим числом этих дикарей, он подорвал себя гранатой. Но не геройский поступок оценил негодяй Коротков – его интересовало, какую зарплату получают наши военные в САР. Он опубликовал сведения Минобороны РФ о зарплате героя, а также подробно рассказывал, как докопался до этих данных, зная лишь личный номер и дату рождения. Статья, по сути, представляла собой инструкцию, как выведать личные сведения на военнослужащих РФ в Сирии. Учитывая, что тематика хайпа на смертях героев вдохновила Короткова на целый цикл статей о Сирии, то он, по сути, создал базу данных для расправы террористов с нашими военными.

Например, Коротков неоднократно публиковал материалы, в которых открыто критиковал российских добровольцев, воюющих на сирийской земле с террористами. Вместо того, чтобы отдать дань их храбрости и самопожертвованию во имя того, чтобы террористическая угроза не добралась до их Родины, семей, домов, его предательское «перо» буква за буквой выводило персональные данные бойцов, сдабривая гнусные текстовые инсинуации сканами паспортов с номерами и адресами регистрации.

Вряд ли взрослый человек, бывший полицейский и опытный журналист, не осознавал, что нарушает Федеральный закон РФ «О защите персональных данных». Наверняка он понимал, что обнародованные сведения могут послужить отправной точкой для тех исламских террористов-фанатиков, кто захочет отомстить российским героям через их семьи. Получается, что гнида Коротков преднамеренно создавал такую информационную базу, которой могут воспользоваться террористы?

Ну, собственно, так и вышло. Задержанные члены ИГИЛ, завербованные Асмой Шариповой, имели в своем распоряжении данные о родне российских военных, полученных именно там, где указал журналист. А это уже настоящее пособничество преступникам. И отмазки типа «я не знал» никак не отмоют предательства. Вряд ли стоит рассчитывать на совесть – у таких грязных крыс, как Денис Коротков, ее попросту нет. Вот почему единственно верным наказанием для него будет – разделить участь террористов, обезвреженных ФСБ. Он такой же соучастник готовившихся терактов, как и непосредственные организаторы. Требую посадить его на скамью подсудимых вместе со своими «учениками».


* ИГИЛ – запрещенная в России террористическая организация.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Frezy Grant
    Я одного не понимаю: почему остальные любители покопаться в личных данных ещё не сидят?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин