«Ан-Нусра» пошла на обман и отказалась выводить тяжелое вооружение

Радикальная и непримиримая группировка «Джебхат ан Нусра» сегодня сделала громкое заявление касаемо вывода своего тяжелого вооружения за линию демилитаризованной зоны, однако информация о ежедневных обстрелах правительственных сил звучит каждый день.

Только за вчерашний день, северные районы горного хребта провинции Латакия были обстреляны пять раз, причем противник не жалея боеприпасов и ракет обстрелял сразу три позиции сирийских войск, с применением систем РСЗО и минометов. Число погибших и раненых составило 4 человека, все они доставлены в госпиталь Латакии с различными степенями тяжести.

Стоит отметить, что преимущественно обстрелы производились с северо – восточной части горного хребта, где по данным разведывательных источников и БПЛА находятся самые большие скопления сторонников «Ан-Нусры» в Сирии. Общая численность на направлении составляет около 1100 человек.

Также необходимо отметить, что наемники, с целью укрытия своего тяжелого вооружения, под видом, якобы его вывода в направлении н.п. Салькин, передают лишь малую часть и устаревшие образцы вооружения турецким коллегам. Тем самым пытаясь укрыть свои основные средства от глаз комиссии по выводу тяжелого вооружения.
На самом же деле все обстоит иначе. По данным российской и сирийской разведки, неподалеку от турецкой границы были вскрыты хорошо замаскированные тоннели, куда боевики сосредоточили свои огневые средства. Под видом «примиренной» группировки и скрытием своих средств, НВФ «Джебхат ан - Нусры» решили применить тактику «двойной игры», чтобы потом неожиданно ударить в тыл патрульным конвоям или захватить преимущество над остальными радикалами.

Самое интересное, что Анкара все прекрасно понимает, они знают их примерное вооружение и состав группировок, так как их наблюдательные посты расположены бок о бок с радикалами. Кроме того турки много лет вкладывали деньги и содержали многотысячные подразделения в собственных интересах. Складывается мнение, что процесс вывода тяжелого вооружения и джихадистов Турция решила провести формально, сроки же поджимают и время идет, а Эрдогану нужно сделать положительное заявление, ведь он дал обещания президенту России….

Борис Астахов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин