А у «царицы Тамары был муж осетин»


28 октября состоятся выборы президента Грузии. Битва стратегий предвыборной компании набирает обороты. Так судя по всему, Нино Бурджанадзе позарилась на рейтинг экс-главы МИД Грузии Саломе Зурабишвили, и, сделав выводы, извлекла выгодный «кусочек» из предвыборной программы своего оппонента. В частности, как и С.Зурабишвили, Н. Бурджанадзе признает вину Саакашвили в развязывании августовской войны 2008 года в РЮО. При этом Бурджанадзе в стремлении вновь ощутить «вкус» власти, но не чувствуя за спиной поддержки Запада, решила изменить свои политические пристрастия. Она с «наполненной корзиной пряников», не имея сегодня возможности орудовать кнутом, сделала пару громких заявлений, уверяя российских политиков, что ей есть что предложить России за столом переговоров в случае, если странам удастся начать сотрудничать.

Особенно интересно было услышать из уст Нино Бурджанадзе, известного нам как ярого пророссийского политика, что Грузии важно сейчас наладить стабильные отношения с Москвой. Нино уверенно, впервую очередь для самой себя, заявила, что Грузия может стать серьезным оплотом для России в борьбе против терроризма, возможно, сепаратизма, и против других нездоровых моментов.
Вот такой реверанс сделала Бурджанадзе в сторону России. Но кто она такая Нино Бурджанадзе на сегодняшний день, чтобы что-то исключать или не исключать? Бурджанадзе — это утерявший политический авторитет человек - флюгер, который преследует исключительно одну цель — получение личной выгоды. Ранее, когда ей платили представители Запада, она заявляла, что у нее есть два сына, и в случае войны одного она пошлет воевать в Южную Осетию, а другого в Абхазию.

По моему мнению, верить словам человека-флюгера равносильно вере в то, что ветер дует только в одну сторону. И это все при том, что Бурджанадзе давно растеряла свой политический вес, набранный ею на антироссийской риторике и поддержке идей Саакашвили.
Её громкое заявление, что «при решении проблем с Южной Осетией и Абхазией не должно быть силового сценария» это не более чем колебания воздуха. Ведь Н. Бурджанадзе лидер партии «Демократическое движение — Единая Грузия», и под этим движением, с точки зрения эксперта, подразумевается как минимум реинтеграция Южной Осетии и Абхазии под протекторат Грузии, что для Южной Осетии и Абхазии категорически неприемлемо. Реинтеграция в Грузию в качестве суверенного государства невозможно по одной простой причине: ведь даже когда Южная Осетия и Абхазия входили в состав Грузинской ССР как автономные области, они были не частью Грузии, а частью Советского Союза. И говорить о единой Грузии с Южной Осетией и Абхазией просто смешно, особенно после событий 2008 года.
По поводу заявления Бурджанадзе о том, что «проблемы мы можем налаживать только на взаимовыгодной основе», можно сказать, что единственной взаимовыгодной основой у Грузии по отношению к Южной Осетии и Абхазии может быть только признание республик в качестве независимых субъектов международного права и подписание акта о ненападении без срока давности. И только после этого возможен плодотворный диалог, который может привести к взаимной выгоде.

Лично я не знаю, о каком «уважении» говорила Бурджанадзе, но несколько фактов геноцида, уничтожение культуры, языка и этноса в целом в истории Южной Осетии и Абхазии со стороны Грузии было. Может быть, это и есть показатель грузинского уважения?
Высказывание Бурджанадзе о том, что у «царицы Тамары был муж осетин», уже показывает отношение этой шовинистки к осетинам. Царица Тамара принижает осетинского царевича Сослана Царазона, ставшего царем Грузии, женившись на ней, опустив его до уровня просто любовника царицы, некого мужа-«домохозяина». Более того, надпомним, что всех детей Сослана Царазона и Тамары убили «демократические» силы Грузии, чтобы не допустить верховенства осетин над Грузией. Да и само имя Сослана Царазона после его крещения было везде заменено на Давид (его церковное имя). Это делалось для того, чтобы не было понятно, кто царь Грузии по национальности.

«Нино Бурджанадзе — это политическая вертихвостка, и ее слова не имеют ничего общего с реальностью. Она любыми правдами и неправдами хочет вернуть растерянный политический вес. А для реализации амбиций ей нужны финансы, которые перестали поступать с Запада, вот она и сделала реверанс в сторону России.


Проще разобраться и понять, чего стоят предвыборные обещания, останутся ли они пустой болтовней или новые политические убеждения изменят ситуацию в лучшую сторону. Может действительно мадам Нино достанет свой главный козырь из рукава, а не прячет очередной скелет в шкафу. Хотелось бы верить. Хотя ответы на многие вопросы уже очевидны.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. tovarih
    Ну,во-первых, царица ТАМАР,слово это не склоняется bowtie
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин