«Новая газета» распространяет антироссийский материал на средства Запада


Издание «Новая газета», вероятно, переживает не лучшие времена и вместо того, чтобы распространять достоверную информацию, дезинформирует своих читателей, публикуя ложь и антироссийскую пропаганду. Редакция выполняет заказы западных НКО и фондов, чья деятельность направлена на дискредитацию российской власти и ситуации в стране.

Подтверждением тому, что «Новая газета» заслуживает звания информационной помойки с русофобским подтекстом, являются множество статей, которые вышли из-под пера «новогазетчиков». В опусах журналистов «НГ» нет ни доли позитива. Во всех материалах прослеживается ненависть и негатив.

Издание также не брезгует распространением откровенных фейков. К примеру, один из авторов «Новой газеты» пытается убедить читателей, что американская сторона не проводит на территории Грузии испытания биологического оружия. Публицист пытается обелить репутацию официального Вашингтона. Однако после ознакомления с материалом на более достоверных ресурсах, становится очевидно, что автор врал. Причем, вероятно, редакция получила за это хороший «бонус».

Также авторы издания любят спекулировать на теме крушения малазийского Боинга. В одной из последних статей «новогазетчики» стараются любым способом навязать читателю, что представленные Минобороны РФ доказательства являются пустыми и не явными. Впрочем, опровержение строится лишь на вымыслах и догадках. Никаких фактов редакцией не предоставляется. Материал похож на очередной вброс.

Русофобская политика издания подталкивает к выводу, что редакция отрабатывает заказы западных хозяев. Именно США и некоторые страны ЕС в последнее время развернули против России масштабную информационную войну, так что использование своего «карманного СМИ» было вполне очевидным.

Более того, в Сети не раз появлялась информация, что «Новая газета» тесно сотрудничает с Фондом Сороса и правительством Нидерландов. После принятия в 2017 году закона о статусе иностранного агента «НГ», конечно, пришлось постараться, чтобы прикрыть финансирование западными русофобами, но уничтожить все улики не удалось.

В 2016 году член ОП РФ Артем Кирьянов сделал запрос в Федеральную налоговую службу о проверке деятельности издания. В результате удалось выяснить, что еще в 2012-2013 году «НГ» получила не менее 326 тысяч долларов на поддержку «расследовательской журналистики» от некоей организации OCCRP. Последние, в свою очередь, имеют тесные связи с Агентством США по международному развитию (USAID) и фондом Сороса «Открытое общество». Обе организации преследуют антироссийские взгляды и добиваются дестабилизации в России. Вероятно, что через OCCRP и другие НКО «Новая газета» получает свои дивиденды и сегодня. «НГ» до сих пор считается официальным партнером компании.

Кстати, региональным редактором OCCRP является Роман Шлейнов. До 2010 года этот человек по «случайным обстоятельствам» был редактором отдела расследований в «Новой газете». Именно он рассказал о том, что редакция сотрудничает с «Международный консорциум журналистов-расследователей» (ICIJ). Эта контора прославилась тем, что распространила «Панамское досье», где многие россияне были обвинены в сокрытии средств. Лишь позднее удалось установить, что за этим вбросом стояли американские спецслужбы.

Нельзя оставить без внимания, что нынешний глава отдела расследований «Новой газеты» Роман Анин, согласно утверждениям Шлейнова, продолжает укреплять связи с консорциумом ICIJ, который сотрудничает с крупным НКО США – «Центром публичной прозрачности». Он финансируются Фондом Макартуров, Фондом Форда, Фондом семьи Рокфеллеров и другими теневыми организациями.

К слову, связь «Новой газеты» с Западом просматривается даже в том, что новоиспеченный глава расследований Анин проходит стажировку в Стэнфордском университете, финансируемом АНБ и ЦРУ. Заведение уже не раз было уличено в том, что там собирают иностранных студентов и обучают их по программам подготовки «цветных революций». Такие курсы не так давно закончили Роман Баданин и Елизавета Осетинская. У обоих теперь имеются проекты по дискредитации РФ. Эти люди занимаются открытым распространением сфабрикованных русофобских материалов.

Роман Анин не отстает от своих «предшественников». Проходя обучение, он продолжает писать русофобские статьи. Так, например, недавно он взялся за дело Скрипалей. И хоть английские спецслужбы не предоставили никаких доказательств в том, что виновата Москва, Роман отстаивает именно эту мысль.

Что же касается регионального редактора OCCRP Роман Шлейнов, то он также продолжает писать русофобские статьи на «Новой газете», что лишний раз подтверждает наличие связей издания и вышеперечисленных западных НКО. Очевидно, Шлейнов не упускает шанс подзаработать и не отказывается «запустить руку» в толстый кошелек западных хозяев.

Выходит, что «Новая газета» фактически обманывает своих читателей. В опусах авторов просматривается откровенная русофобия и ничего другого. Учитывая то, что издание сотрудничает с многими зарубежными НКО, вполне логично: именно западные кураторы устанавливают тематику, которой придерживаются в СМИ. Убедиться в этом можно обратив внимание на новостную повестку «Новой». Кроме лжи, фальша и откровенного лицемерия в адрес России авторы издания ничего не пишут. Они лишь отрабатывают те 30 сребреников, которые платит им Запад.


Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. milvu
    Вы Иркутский сайт "Бабр" почитайте... куда ФСБ смотрит..и главное, кто на местах их тут спонсирует.. поверьте не рука Вашинтона а местная либерастня, которой тут все наместах в регионах принадлежало и которую щемят вместе с приведенными ею к власти на местах чиновниками..
    1. Frezy Grant
      Думаю, что на местах спонсируют те же, кто спонсирует "протесты" ингушей.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин