Применение F-22 Raptor в Сирии - как доказательство превосходства


Израильские ВВС уже имеют истребители пятого поколения F-35, пока в малом количестве, но договор на поставку заключен и ожидает исполнения. Хотя официальные лица Израиля уверены в неуязвимости американских самолетов, но подтверждений боевого применения против С-300 пока нет, что на данном этапе противостояния, дает американцам шанс доказать свое превосходство.

Малозаметные F-22 стоят на вооружении ВВС США с 2005 года, предназначены для подавления и уничтожения противовоздушной обороны и самолетов противника, но применение F-22 возможно в тех районах страны, где С-300 не могут охватить территорию полностью, как например северо-западную часть Сирии. То есть американцы не собираются пробивать брешь в противовоздушной обороне сирийцев, а постараются обойти радары нащупав слабые места (слепые зоны), для последующего доступа F-16 и F-35.

Военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков напоминает, что для аппаратуры расчетов ПВО России «засечь» американские невидимки не является проблемой, именно российские военные советники и инструкторы осуществляют обучение и подготовку сирийских специалистов, на российской технике. Кроме того, С-300 будут связаны между собой посредствам единой сети, что позволит обмениваться результатами наблюдений радаров между установками, своевременно вносить поправки и предупреждать нападения, вплоть до перемещения на местности.

Пиндосы открыто поддерживают Израиль, а недавние заявления американских лиц о возобновлении полетов F-22, следует расценивать как подтверждение поддержки и закрепление итогов по сделке с F-35. Оба самолета являются истребителями пятого поколения, главным отличием последнего можно выделить сравнительно низкую стоимость и продолжающийся выпуск для нужд ВВС. Затраты ВВС США составят порядка $44 000 за один летный час F-22. Это достаточная сумма, с которой придется мириться, обусловлена быстрым износом радиопоглощающего покрытия, приходящее в негодность даже при незначительных осадках.

Чего не сделаешь для дружбы, американцы готовы тратить большие деньги на демонстрацию исключительных качеств своих истребителей - ради дальнейших продаж и продвижения на рынке военной продукции, главное момент выбран очень удачный, для США и Израиля в Сирии наступил тупиковый период, который необходимо преодолеть, не ударив в грязь лицом.



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин