Секретарь СНБО пообещал оперативные санкции против Медведчука и Портнова



Глава Совета безопасности Украины Александр Турчинов, ныне занимающий пост секретаря Совбеза, пообещал очень оперативно расправиться с нелояльными каналами 112 и NewsOne, за закрытие которых проголосовала Верховная Рада.

Понимая, что речь идет об информационной диктатуре, сторонники санкций против неугодных СМИ уже начинают выкручиваться и искать объяснение причин голосования за медиа-зачистку. Так, Турчинов заявил, что санкции будут введены не против журналистов и ведущих данных каналов, а против владельцев нелояльных «рупоров»: Андрея Портнова, недавно выкупившего канал у политика Мураева и Виктора Медведчука, являющегося акционером 112 канала.

Об этом секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил на совместном с секретарем Бюро национальной безопасности Польши Павелом Солохом брифинге.

«Как только постановление нам придет из Парламента, не вижу проблем, чтобы оперативно рассмотреть этот вопрос», - отметил бывший соратник Юлии Тимошенко, которая поддержала информационную диктатуру личным голосованием..

По словам Турчинова, Верховная Рада, принимая это постановление, действовала в рамках своих полномочий, а информация, которая была положена в основу документа, свидетельствует о том, что информационная агрессия РФ против Украины «является очень актуальным вопросом». Секретарь Совбеза отметил, что у «112 Украина» и NewsOne достаточно сложная скрытая система собственности, но «там, безусловно, есть нерезиденты Украины, и поэтому здесь нет ограничений относительно применения санкций».

При этом Турчинов подчеркнул, что закон также предусматривает возможность применения санкций и к украинским субъектам. Он обвинил информационные каналы в информационном терроризме и заверил, что решение относительно данных СМИ будет принято в соответствии с законом и Конституцией Украины, которыми давно подтираются майданные руководители.

«Вот после сегодняшнего голосования в ВР менеджмент подпавших под ристрикцию ТВ-каналов должен крепко задуматься: на кой мы этот шлак приглашали и продвигали в эфире, который потом их запретил? Век живи, век учись, все равно дураком помрешь. В Украине

П.С. Есть выход. Увеличить количество Гордона до четырех доз в неделю. Для достижения всеобъемлющего и окончательного конца», - прокомментировал ситуацию известный эксперт и блогер Дмитрий Марунич.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин