«Долетит до Москвы»: украинцы похвастались созданием уникальной ракеты

В Киеве продолжают проводить агрессивную и необдуманную политику по «борьбе» с Россией. Впрочем, дальше угроз дело не заходит.

К примеру, накануне в стране заявили, что местные специалисты вовсю готовятся к созданию высококлассного оружия, которое поможет Незалежной «диктовать условия». В частности, речь идет о ракете с дальностью в 1500 км.

По словам украинского военного эксперта Валентина Бадрака, новое вооружение сможет «достать до Москвы», и вот тогда России не поздоровится, а Украина, в свою очередь, будет способна отстаивать свою позицию в рамках евроатлантической интеграции.

Помимо прочего, аналитик добавил, что, в первую очередь, развитию украинских военных технологий поспособствовал непосредственно конфликт с Москвой. И теперь инженеры и конструкторы могут произвести в разы больше оружия, чем ВСУ могут принять.

Тем временем в России тут же остудили пыл представителей Незалежной. Так, полковник в отставке Михаил Тимошенко назвал заявление генерала вооруженных сил Украины пустой болтовней. По его убеждениям, в стране не осталось компетентных специалистов, которые могли бы произвести подобные ракеты.

"Проблема в том, что, во-первых, спецов практически не осталось. Ни на "Южмаше" (когда-то они делали твердотопливные ракеты, которые могли улететь черт знает куда)... А сейчас этого нет, кончилось, забудьте. Одно дело, когда ты языком метешь, другое, когда ты руками что-то делаешь с приложением мозгов. Там некому это делать. И негде", - расставил точки на «i» эксперт.

Впрочем, это и так давно понятно. Достаточно было увидеть технику, которая была представлена на параде в День Независимости. Хваленые «новинки» оказались откровенными недоработками или созданными еще в СССР военными образцами. А что говорить о флоте, который в течение 27 лет никак не развивался?

Так что заявление Киева в очередной раз оказалось обыкновенным сотрясанием воздуха. Возможно, украинцы надеются на помощь из-за океана, однако практика показала, что США готовы сбагривать на Украину лишь всяких хлам, а предоставлять своих конструкторов уж точно они не собираются.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин