Сумерки разума по-украински. Возгонка ненависти




Политическая жизнь на Украине давно пошла в разнос, хотя жизнью это надрывное и хищное блуждание в потемках усиливающегося безумия назвать сложно. Сегодняшний день оказался особенно щедр на разные людоедские новации
Все, чем могли бы похвастаться народные избранники и украинские чиновники в течение довольно продолжительного периода времени перед народом — да что уж там, берем выше — перед всем миром, они сумели разом выложить на витрину собственных побед. Главным достижением работы законодателей следует признать принятие в первом чтение нацистcкого закона о государственном языке, суть которого тотальное и сопровождаемое системой гигантских штрафов и наказаний в виде тюремного заключения сроком от 6 месяцев до трех лет внедрение украинского во все без исключения сферы жизни: образование, медицину, судопроизводство и так далее. Можете сами перечислить все, какие придут на ум — не ошибетесь.

Когда закон вступит в действие после принятия в третьем чтении, русский язык, а значит и те, кто считает его родным, станут объектом куда более агрессивной дискриминации. И проблема даже не в отдельных умалишенных, которые устраивают скандалы в кафе или магазинах из-за российской рок-музыки или маркировки товаров на русском. Самые тяжелые последствия связаны с тем, что люди, плохо владеющие мовой или вовсе ее не знающие, автоматически становятся обладателями волчьих билетов. Госслужащие должны будут сдавать экзамен и по его итогам получать сертификат, подтверждающий, что они владеют украинским на должном уровне. Таким образом, расовая и культурная сегрегация расширяет зону покрытия и усиливает репрессивные ресурсы.

Если раньше сугубо нацистская повестка была делом уличных активистов и представителей ултьрарадикальных группировок, а государство лишь частично одобряло инициативы улицы, то с принятием закона об образовании роли стали меняться. Сегодня лавры главного нациста по праву украшают две ветви власти — законодательную и исполнительную.

Одобрено также новое официальное приветствие в армии, которым ожидаемо стала известная бандеровская речевка, получившая в народе аббревиатуру СУГС («Слава Украине-Героям слава»). Надеюсь, что на этом изобретатели не остановятся. Нужно, следуя в парадигме преемственности, переодеть всех украинских военных не в форму НАТО, а в те мундиры, в которых щеголяли ублюдки из ОУН-УПА. Кстати, в Донбассе такую реформу Вооруженных сил Украины, я думаю, приняли бы на «ура». Сейчас на поле боя противостоят друг другу мало чем отличающиеся друг от друга по внешнему виду солдаты, что не всегда позволяет с ходу опознать в противнике врага. Не то, чтобы его принимают за своего, но просто, когда парень выглядит так же, как и ты, начинаешь невольно проникаться к нему сочувствием. Шинель коллаборанта поправила бы дело, устранив последние сомнения в том, кто есть кто.

Сегодня же группа депутатов предложила Совету по национальной безопасности свести санкции против двух самых рейтинговых в стране оппозиционных телеканалов «112 Украина» и NewsOne вплоть до лишения их лицензий и ареста активов. С одной стороны, это, конечно, еще один пример потерявшей всякие берега цензуры в стране победившей евроинтеграции и демократических реформ. С другой, попытка убрать с дороги самые востребованные источники информации в пользу провластных каналов в предвыборный период.

Ну и как вишенка на торте — объявление персоной нон-грата венгерского консула, которому предложено в течение 72 часов убраться из Украины. Спору нет: окончательно испортить отношения с Будапештом Киеву удалось. На саммитах в формате «Украина — НАТО» и некоторых возможностях сотрудничества с Европейским Союзом можно ставить крест. Венгры — ребята обидчивые и злопамятные. Кто на очереди — Польша и Румыния?

Нынешний призыв украинских политиков прокладывать пути в будущее по картам со свастикой, которые были подняты из дедовских сундуков, делает страну в перспективе непригодной для жизни значительного числа граждан. То, что русские превращены в людей второго сорта, которым запрещено изучать и пользоваться родным языком, это ладно. К этому все шло еще с Майдана, когда нацисты впервые попробовали на прочность закон о региональных языках. Но вторым сортом неизбежно оказываются и сами украинцы, на которых не только в России будут смотреть как на чудаков, решивших примерить гитлеровский мундир, такое понимание происходящего есть и на Западе. И оно будет становиться все более глубоким и полным по мере того, как выращивание цветов ненависти и возгонка лютой, в большинстве случаев беспричинной, а иногда даже и безадресной злобы, превратится в любимое и последнее занятие представителей украинской власти. И не за горами тот момент, когда ныне принимаемые законы, начнут применяться и раскрутят маховик репрессий так, что Украине не хватит нынешних тюрем и лагерей. Придется в спешном порядке сооружать новые. Даст ли ЕС грант на столь богоугодноле дело?

Денацификация Украины из ленивого замысла о ней начинает все стремительнее приобретать свойства единственного хирургического средства, которое следует применить незамедлительно. Просто потому, что в стране, попавшей во власть распоясавшихся дегенератов, влачит все более жалкое существование множество нормальных людей, которые не по своей воле стали тенями в сгустившемся до предела нацистском сумраке.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин