Венгрия готовится к грядущему распаду Украины - украинский политолог



Ситуация вокруг Закарпатья в последнее время свидетельствует о том, что Венгрия видит угрозу новой дестабилизации на Украине по итогам грядущих выборов. И готовится к возможному распаду Украины.

При этом к распаду готовится не только Венгрия. Украина же демонстриует, что не способна учиться на ошибках, а также то, что все лимиты на компромиссы ею исчерпаны. Такую оценку событиям дал украинский политолог Андрей Головачев.

«Поведение Венгрии в Закарпатье в последнее время стало, мягко говоря, откровенно недружественным. А если называть вещи своими именами, то агрессивным и направленным на взятие под контроль Закарпатья.

В чем причина такого резкого изменения поведения мадьяров?

Все дело в предстоящих президентских выборах в Украине. Венгрия полагает, что Украина не сможет провести эти выборы таким образом, чтобы все украинское общество признало его результаты. И надо сказать, что основания -- и немалые --для этого имеются.

Власть - и особенно ее "бешенная" часть (применим такой эвфемизм вместо тех терминов, который СБУ запрещает употреблять) почти неприкрыто показывает, что пойдет почти на все чтобы не отдать власть. И она действительно не может власть отдать, потому что к ней очень много вопросов у общества и у оппозиции. А раз так, то нет сомнений, что административный ресурс для подавления оппозиции будет применен в масштабах, которые Украины еще не видывала. А какая истерия будет твориться на избирательных участках и каков будет масштаб фальсификаций трудно даже вообразить. Про 6 млн стволов на руках у населения тоже не будем забывать.

Венгрия полагает, что предстоящие выборы вероятно снова приведут Украину к ситуации, какая сложилась во время первого майдана, когда масштаб фальсификаций и уровень противостояний был таков, что страна оказалась на грани гражданской войны. Тогда, напомним, Украину спас только международный консенсус -- ЕС, США и Россия -- которые смогли договориться о выходе из тяжелейшего кризиса. Но сейчас, -- если подобная ситуация будет иметь место, -- достичь международного консенсуса уже будет невозможно. Времена уже не те: Россия и Запад находятся в состоянии холодной войны и они только усилят противостояние в Украине, если оно сложится в момент выборов. Компромисс уже никто искать не будет: Украина исчерпала все свои лимиты на компромиссы и ничему не научилась

В этом случае Украина начнет трещать и ...Венгрия заранее готовится к подобному сценарию, массово раздавая гражданство. И не только Венгрия, кстати», – отмечает политолог в социальной сети.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин