Экс-глава Нацбанка Гонтарева купила особняк в Лондоне за 30 миллионов



Представители новой честной власти Майдана, сбежавшие с награбленным, обустраиваются в Лондоне. Так, экс-глава Нацбанка и кума Петра Порошенко Валерия Гонтарева приобрела недавно дом в Лондоне за 23 миллиона фунтов (почти 30 млн. $). О дорогостоящей недвижимости бывшей главной банкирши рассказал Лидер движения «Справедливость» Валентин Наливайченко.

«Она купила дом за 23 миллиона фунтов, и знаете, где? В Лондоне! Как может госслужащий получить и купить себе жилье за 23 миллиона фунтов», - возмутился экс-глава СБУ.

При этом остается неизвестным, из каких доходов бывшая «казначейша» нашла деньги на роскошную недвижимость в Великобритании. Впрочем, расследования НАБУ, которые велись против кумы президента, могли бы пролить свет на источники заработка Гонтаревой…

Ее обвиняли в отмывании денег семьи Януковича. Еще год назад на сайте телеканала Al Jazeera, штаб-квартира которого находится в столице Катара (Доха), была опубликована информация о том, что глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева помогала беглому экс-президенту выводить средства из Украины. По информации Al Jazeera, госпожа Гонтарева занимала одну из должностей в компании ICU и на протяжении определенного времени способствовала выводу финансов для Виктора Януковича. Компания ICU, которая является инвестиционной, согласно изученным материалам, помогала беглому бывшему президенту Украины Виктору Януковичу вывести из Украины 1,5 миллиарда долларов, в период с 2012 по 2014 годы. На сайте телеканала был опубликован документ Краматорского городского суда, в котором шла речь о том, что вышеуказанная компания выступала посредником в приобретении облигаций, от имени несколько компаний из Кипра. Также Гонтареву обвиняли в обвале национальной валюты, упавшей с 8 гривен за доллар до 28.Тем не менее, завершив скандальную карьеру в НБУ, Готарева несколько месяцев отдыхала на Мальдивах, а потом сообщила, что намерена заняться медицинским бизнесом. Экс-чиновница рассказала, что всегда хотела создать медицинский проект, чтобы облегчить жизнь украинским врачам. Стартап Гонтаревой получил название «Медикит», однако эксперты заподозрили ее в отмывании денег таким способом. Тем более, что еще не забыта история с «Больницей будущего», которая стала «прачечной» для жены оранжевого президента Виктора Ющенко. Однако, покупка дома в Лондоне говорит о том, что медицинским амбициям «бабы Леры» не суждено сбыться и она готовит себе пути к отступлению - как и многие представители нынешней власти не желая отвечать за разграбление Украины. «С Темзы выдачи нет», - мрачно шутят по этому поводу пользователи непатриотичных пабликов.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Frezy Grant
    Может они таки уедут?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин