Экс-глава Нацбанка Гонтарева купила особняк в Лондоне за 30 миллионов



Представители новой честной власти Майдана, сбежавшие с награбленным, обустраиваются в Лондоне. Так, экс-глава Нацбанка и кума Петра Порошенко Валерия Гонтарева приобрела недавно дом в Лондоне за 23 миллиона фунтов (почти 30 млн. $). О дорогостоящей недвижимости бывшей главной банкирши рассказал Лидер движения «Справедливость» Валентин Наливайченко.

«Она купила дом за 23 миллиона фунтов, и знаете, где? В Лондоне! Как может госслужащий получить и купить себе жилье за 23 миллиона фунтов», - возмутился экс-глава СБУ.

При этом остается неизвестным, из каких доходов бывшая «казначейша» нашла деньги на роскошную недвижимость в Великобритании. Впрочем, расследования НАБУ, которые велись против кумы президента, могли бы пролить свет на источники заработка Гонтаревой…

Ее обвиняли в отмывании денег семьи Януковича. Еще год назад на сайте телеканала Al Jazeera, штаб-квартира которого находится в столице Катара (Доха), была опубликована информация о том, что глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева помогала беглому экс-президенту выводить средства из Украины. По информации Al Jazeera, госпожа Гонтарева занимала одну из должностей в компании ICU и на протяжении определенного времени способствовала выводу финансов для Виктора Януковича. Компания ICU, которая является инвестиционной, согласно изученным материалам, помогала беглому бывшему президенту Украины Виктору Януковичу вывести из Украины 1,5 миллиарда долларов, в период с 2012 по 2014 годы. На сайте телеканала был опубликован документ Краматорского городского суда, в котором шла речь о том, что вышеуказанная компания выступала посредником в приобретении облигаций, от имени несколько компаний из Кипра. Также Гонтареву обвиняли в обвале национальной валюты, упавшей с 8 гривен за доллар до 28.Тем не менее, завершив скандальную карьеру в НБУ, Готарева несколько месяцев отдыхала на Мальдивах, а потом сообщила, что намерена заняться медицинским бизнесом. Экс-чиновница рассказала, что всегда хотела создать медицинский проект, чтобы облегчить жизнь украинским врачам. Стартап Гонтаревой получил название «Медикит», однако эксперты заподозрили ее в отмывании денег таким способом. Тем более, что еще не забыта история с «Больницей будущего», которая стала «прачечной» для жены оранжевого президента Виктора Ющенко. Однако, покупка дома в Лондоне говорит о том, что медицинским амбициям «бабы Леры» не суждено сбыться и она готовит себе пути к отступлению - как и многие представители нынешней власти не желая отвечать за разграбление Украины. «С Темзы выдачи нет», - мрачно шутят по этому поводу пользователи непатриотичных пабликов.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Frezy Grant
    Может они таки уедут?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин