Пенсионный маневр открывает «новую жизнь» гражданам РФ


Оказывается, что преждевременный выход на пенсию негативно отражается на жизни человека. Для некоторых людей уход с любимого места работы сравним с ударом по репутации и самооценке. Таким образом, инициативы правительства по повышению возраста, когда россияне будут уходить на заслуженный отдых, должны благоприятно вписаться в обществе.

Решение повысить уровень пенсионного возраста было выдвинуто неслучайно. Ввиду демографического провала 90-х годов на 5 пенсионеров сегодня приходится 6 рабочих граждан. Если не предпринимать каких-либо решений, то в конечном итоге соотношение станет 1 к 1, и государство не сможет достойно обеспечить людей, вышедших на заслуженный отдых.

Пакет законопроектов, предложенный правительством, направлен на решение возможных трудностей. Были задействованы гражданские институты, профсоюзы и другие организации, чтобы выработать такой проект, благодаря которому каждый пенсионер был обеспечен достойными выплатами, льготники продолжили получать привилегии, а рабочий класс был защищен на рынке труда.

Для россиян, которые вышли на пенсию, уже проработали программу, благодаря которой выплаты будут индексироваться выше уровня инфляции. Например, в 2019 году они вырастут на 7% при прогнозе «обесценивания» в 3-3,5%.

Более того, специалисты утверждают, что профессиональная и физическая активность положительно повлияет на уровень жизни россиян. Подразумевается, что трудовая занятость не будет отрывать людей от социальной среды, и они будут стремиться к развитию, самосовершенству.

«То есть человек в этом (пенсионном – ред.) возрасте узнает, познает, получает дополнительные навыки, знания, к чему-то стремится. Как все это останавливается — начинается старение. Есть счастливые люди, у которых и в 80 лет, и в 90 лет сохранности – физическая и когнитивная – продолжают работать, они продолжают оставаться активными», — пояснила главный гериатр Минздрава.

В свою очередь, среди минусов раннего ухода на пенсию выявляют самую настоящую деградацию. Понижение самооценки, депрессия, рост тревожности, паника остаться одному, болезни – все это и многое другое чаще всего проявляется сразу же после выхода на пенсию в более раннем возрасте.

«В Китае, например, где я недавно был, одна из основных проблем в том, что люди, выходящие на пенсию, часто кончают жизнь самоубийством, потому что (без занятости – ред.) теряется смысл жизни», — подчеркнул директор Центра методологии федеративных исследований РАНХиГС Дмитрий Рогозин.

В свою очередь, оставаясь на работе, человек востребован и не становится асоциален. Он независим и чувствует себя «в своей тарелке». Учитывая тот факт, что согласно инициативам правительства пенсионный возраст предлагается поднять всего лишь на 5 лет, то, очевидно, что это нововведение отлично приживется в России.

Ведь как показывает практика, и заключения многих международных экспертов преждевременный выход на заслуженный отдых негативно отражается на людях. Дабы избежать возможных трудностей как в жизни человека, так и в пенсионной системе страны, правительство делает правильный шаг предлагая изменить законодательство в этой сфере.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. zzzz
    Торговали- веселились, подсчитали-прослезились.

    Путин заявил об отсутствии выигрыша для бюджета от пенсионной реформы

    h ttps://aftershock.news/?q=node/688116
    Убрать пробел

    ................................................................
    «В Китае, например, где я недавно был, одна из основных проблем в том, что люди, выходящие на пенсию, часто кончают жизнь самоубийством, потому что (без занятости – ред.) теряется смысл жизни», — подчеркнул директор Центра методологии федеративных исследований РАНХиГС Дмитрий Рогозин.

    Врать аккуратнее надо, ушёл сам на пенсию по возрасту, или выгнали на пенсию.
    .........................................................

    Китайский министр на коленях покаялся перед народом

    Предыдущий министр социалистического прогресса (так ведомство называлось до 2016 года) в прошлом году был осужден на 12 лет трудовых лагерей .
    Следствие возложило на него ответственность за низкие результаты работы ведомства , кроме того он был осужден за аморальный образ жизни — высокопоставленный чиновник каждый год ездил на отдых в Европу , имел автомобиль-иномарку.

    h ttps://cont.ws/@eliseevich/1078510
    Убрать пробел
    ..............................................................

    Вишенка на торт

    Депутат Ирина Яровая заявила, что борьба с коррупцией сама по себе представляет большую угрозу для государства, особенно для российского государства, поскольку, по утверждению Яровой, этим могут воспользоваться «темные силы».

    Всё приплыли, точка.
  2. MReI
    Раньше за пенс.реформу здесь топили двое - Корсунова и Медный. Теперь когорта этих ... пополнилась?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин