Примирения не будет. Боевики Ан-Нусры ведут серьезный обстрел по подразделениям Асада в Идлибе

Террористы запрещенной группировки «Джебхат Ан Нусра» продолжают вести ежедневные обстрелы по оборонительным позициям войск Асада, дестабилизируя шаткое положение в регионе и нарушая действие принятого Меморандума.

Кроме того постоянным обстрелам подвержен гуманитарный переход Абу ад Духур. Ежедневно сотни беженцев пытаются покинуть опасный регион, в котором главной силой выступает исламская организация «Джебхат Ан Нусра».

На данный момент, в планах радикалов совсем другие цели. Вопрос денежных средств тут имеет значимую роль, помимо всего боевики ожидают от западной коалиции стран возобновления поставок вооружения и военной техники для продолжения кровопролитного противостояния правительственным силам. Продолжается оборудование оборонительных позиций, несмотря на призывы сложить оружие и выйти за пределы зоны демилитаризации.

Дело даже не в самой оппозиции и их яром желании идти против власти, а в нацеленной политике Запада и интересах Белого Дома в дестабилизации обстановки в этом регионе.

Все как всегда в американской манере и ничего нового. Белому Дому при поддержке своих европейских сателлитов просто не выгодно, чтобы в стране складывался мирный процесс. Их главный конек – это постоянно держать в напряжении, разрухе и беспомощности те места, где вступила их нога. Девиз прост: «Властвуй и разрушай», а управлять раззадоренной антиправительственной кучкой «жадных исламистов» труда не составляет, главное платить.

Вот и появилась эта двусторонняя связь, с одной стороны, приученные к роскошной жизни боевики, ранее гонявшие стада по бескрайним пустыням Сирии, а с другой, бездонный мешок денег и парочка «кукловодов» управляющих процессом дестабилизации в Идлибе.

Добавляют же масло в огонь и курдские племена, действующие на севере Сирии, с которыми Анкара и САА ведут упорную борьбу на протяжении многих лет, но зато активно поддерживаемые Штатами. И не скрывая своего лицемерия, правительство США продолжает делать заявления на всеуслышание о прекращении кровопролития в Идлибе. Но не стоит забывать о недавних попытках Д.Трампа нанести ракетный удар по территории Сирии и раздоре провокаций с химическим оружием в провинции. Его двойная игра и уловка с якобы построенным лагерем беженцев, недалеко от военной базы ВС США в н.п. Эт-Танф, где неоднократно была замечена деятельность по подготовке боевиков той же Ан-Нусры. Все это часть «большой игры» Штатов, которая в итоге сказывается на обычных мирных жителях страны.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин