Московское «Зарядье» устроит музыкальный вечер


Парк «Зарядье» - новый тип общественного пространства. Сегодня, 28 сентября, в 19:00 там пройдёт бесплатная трансляция выступления Энтони Стронга, являющегося джазовой звездой Англии. Московский концертный зал "Зарядье" будет проводить трансляции выступлений также и других артистов. Использовать для этого намерены медиафасад здания. Изображение с диджитал-экрана будет видно даже с «Парящего моста», а саму будет слышна по всей территории парка.

Филармония «Зарядья» является самым крупным объектом парка, поэтому было принято решение в 2019 году разместить здесь самый большой в столице орган (он будет вторым по России после калининградского). В нём будет установлено 85 регистров. Фасадные трубы органа установили в зале 6 сентября. Первые органные концерты начнутся в сентябре следующего года.

Сложно представить, что долгое время после того, как снесли гостиницу «Россия», на месте парка был просто пустырь. Изначально московские власти рассматривали два сценария освоения территории: строительство парламентского центра или делового центра с гостиницей, но в 2012 году президент РФ, посетив площадку, предложил Сергею Собянину на месте пустыря разбить парковую зону.

При модернизации земельного участка было принято решение соединить объекты культурного наследия 16 века с инновационными технологиями, архитектурой и высокотехнологическими аттракционами.

Уникальность «Зарядья» состоит в том, что экосистема парка построена на новейших «зелёных» технологиях, они позволяют деликатно интегрировать современные технологии в ландшафт, а также воссоздать разные природные зоны страны. Особенно это заметно по «Ледяной пещере», где сохраняется минусовая температура даже летом, тем самым создаётся полное ощущение Крайнего севера.

Миссия данного культурного объекта заключается в формировании творческого, инициативного и ответственного отношения к природе России.

Стоит отметить, что журнал Time внёс «Зарядье» в список самых лучших мест в мире 2018 года. Также в этом году парк получил премию InAVation Awards от международного архитектурного портала ArchDaily.

В последние годы Москва действительно очень преобразилась. Теперь в ней приятно не только работать, но и культурно отдыхать. Московские власти пристально следят за обликом города, и с каждым годом мегаполис становится всё прекрасней.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин