«Политический труп»: проект «Навальный» близок к закрытию


Во французском издании Atlantico опубликована статья об Алексее Навальном. Не в силах отрицать очевидное, автор публикации был вынужден констатировать: «Алексей Навальный — вовсе не «оппозиционер номер один». Эта формулировка без конца звучит в западных СМИ, однако она совершенно бессмысленна. К тому же, так Навального сейчас не назвал бы даже никто из его сторонников!»

Более того, французский журналист пришел к тому же выводу, к которому россияне пришли давно: Навальный – политический труп. Сделал он такое заключение, исходя из того, что контингент Навального состоит исключительно из маргиналов и радикалов.
С выводами автора Atlantico вряд ли кто будет спорить, ибо все свидетельствует о том, что у блогера нет совершенно никакой поддержки: митинги, которые он все еще старается организовать, посещают в лучшем случае несколько десятков человек.

Одновременно до предельно низкого уровня опустилась популярность медиа ресурсов, подконтрольных блогеру. Что наглядно демонстрирует хотя бы статистика ТГ-канала «Блог Навального».

Красноречивым свидетельством полного фиаско Навального является и то, что от него массово отрекаются бывшие соратники. Причина в большинстве своем одна: блогер – лжец и лицемер.

Так, по свидетельству Александра Туровского, избитого во время обыска в штабе Навального, никакой помощи от него он не увидел. Хотя до этого из уст Алексея не переставали звучать заявления о том, что всем своим соратникам, попавшим в трудную ситуацию, он окажет помощь.

Более того, уходят от популиста-блогера целыми командами, как это произошло в московском штабе. По словам Виталия Серуканова, уволилась большая часть людей, занимавшихся предвыборной кампанией Навального. И такая картина наблюдается не только в столице, штабы блогера закрываются по всей стране.

Потеряв надежду на то, что будет поддержан адекватными людьми, Навальный начал метаться, делая ставку то на школоту, то на маргиналов разных мастей. Причем стараясь сделать свои акции резонансными, он явно настроился на радикализацию.

Этим можно объяснить появление в рядах его сторонников личностей вроде Олега Степанова, который «прославился» как бригадир группы охраны «бандеровской колонны», прошедшей в феврале 2016 года по бульварам с выкриками «Слава Украине!» и «Бандера – герой!»

Или же члена свердловского регионального совета незарегистрированной партии Навального «Россия будущего» Виктора Распопова, который является ярым поклонником Гитлера.

А главой челябинского отделения незарегистрированной партии Навального стал адепт «Свидетелей Иеговы» Борис Золотаревский. (Напомним, что деятельность секты запрещена на территории РФ).

Честно говоря, ничего нового французский журналист не открыл. Все сказанное им давно уже ни для кого в России не является секретом. Но публикация в Atlantico примечательна по другому поводу. Она является свидетельством того, что на Алексее готовы поставить крест те, покровительство которых ему было дороже всего – западных спонсоров.

А это значит, что проект под названием «Навальный» себя исчерпал и в скором времени будет закрыт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. СССР
    Вор (Навальный) должен сидеть в тюрьме.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин