Демографический прорыв: каких целей добивается Владимир Путин


Многие должны помнить демографический кризис 90-х годов, в результате которого рождаемость в нашей стране сильно упала. С тех пор прошло довольно много времени, но этот вопрос всегда вынесен на обсуждение. Президент РФ Владимир Путин прилагает максимум усилий, чтобы не допустить повторения истории.

В Майских указах российский лидер вновь уделил внимание важной теме. Было принято решение реализации национального проекта «Демография», целью которого стало повышение рождаемости и сокращение смертности в России. На поставленную задачу было выделено 3,8 триллионов рублей.

Сегодня стало известно, что новый пакет мер направленный на борьбу с бедностью и по поддержке демографии может появиться уже в первом квартале 2019 года. Об этом заявила вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова.

«Снижение бедности вдвое за шесть лет – одна из самых сложных задач, обозначенных в майских указах», — заявила Голикова.

Нацпроект «Демография» состоит из пяти частей: создание мест в яслях для детей от трех лет, стимуляция молодых семей к рождаемости, поддержка здорового образа жизни, инвестирование и модернизация спортивной инфраструктуры, поддержка старшего поколения.

Важно отметить, что благодаря подобным проектам уже удалось добиться высоких результатов. Младенческая и материнская смертность достигла исторического минимума. Сегодня на 1000 род приходиться 5,3 смертей, тогда как в 2000 году это соотношение было 15,3 к 1000. Продолжительность жизни, наоборот, увеличилась и достигла максимума – 72,7 лет. Доступность ясель выросла на 30%, группы для ребят от 3 до 7 лет достигла 99%.

Помимо этого, власти активно помогают молодым семьям. Так, россияне могут воспользоваться программами для покупки жилья: «Обеспечение жильем молодых людей», «Молодая семья», «Жилище».

Для популяции рождаемости в нашей стране также действует программа материнского капитала, с 1 января первенцы станут получать «президентскую заработную плату», а минимальный размер декретных отчислений вырастет.

Вкупе, реализация инициатив Путина кардинально изменила и продолжает изменять к лучшему ситуацию в России. Благодаря многим программам и проектам молодые семьи чувствуют опору власти и не боятся делать шаг в более взрослую жизнь. Российский лидер уделяет особое внимание будущему страны.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин