Закат КПРФ: провальный митинг коммунистов в Санкт-Петербурге никто не поддержал


22 сентября 2018 года в Удельном парке города Санкт-Петербурга состоялся санкционированный митинг коммунистов, выступающих против своевременных изменений в пенсионное законодательство Российской Федерации. Акция протеста показала, что фракция КПРФ окончательно утратила поддержку населения государства и стремится лишь «хайпануть» на актуальной теме, выводя малочисленных сторонников на улицы под пространными политическими лозунгами.

Казалось бы: погода в городе на Неве стоит более-менее благосклонная, выходной день: но нет, число участвующих в митинге не превысило и 200 человек, хотя изначально заявленная численность участников составляла 3000 сторонников «самой старой партии страны». Действо получилось поистине скудным, хотя к коммунистам присоединились некоторые представители «Справедливой России». Сложилось впечатление, что число присутствующих журналистов было соизмеримо числу протестующих: только крупные флаги партий создавали колоритный «объём», по факту являющийся мыльным пузырём.

Заинтересовать прохожих на улице также не получилось. В Удельном парке всегда жизнь бьёт ключом – тысячи людей отдыхают на его территории, проводят время со своими детьми, занимаются спортом или просто сидят на лавочках. Но их внимание привлечь не удалось: граждане с непониманием наблюдали за странным собранием, в котором постоянно звучали политические лозунги, хотя изначально акция проводилась совершенно по другому поводу.

Итог весьма предсказуем: тотальный провал акции протеста со стороны фракции КПРФ. Сказалось сразу несколько факторов – плохая организация собрания, отсутствие отклика со стороны населения Санкт-Петербурга, смена формата митинга и популистские заявления выступающих, в буквальном смысле отбивших желание присутствующих и дальше находиться в Удельном парке и слушать пространные люди неизвестных персон, увешанных партийными символами с ног до головы. Связь и интернет на площадке митинга не работал: любители покичиться красивыми фотографиями со своим участием в «протесте ради протеста» моментально разбрелись по своим делам.

Если обратиться к математике, картина вырисовывается совсем удручающая: поддержать КПРФ выразили желание всего 0,00037% жителей северной столицы. Относительно данного показателя состоявшийся митинг стал самым провальным за всю историю существования коммунистической партии в частности и за всё время проведения протестных акций в Санкт-Петербурге в целом. Геннадию Зюганову стоит посоветовать одно: перестать выводить людей на улицы, основываясь на резонансных темах, и наконец-то задуматься о работе на благо населения. Как говорится, строить социальную политику – не мешки ворочать. И в этом – весь КПРФ.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин