Окрепший оплот боевиков в Идлибе, показал свою корневую систему снабжения

Несмотря на подписанные в Сочи договоренности лидеров двух стран России и Турции и их активную поддержку со стороны Соединенных Штатов и западной коалиции, Пентагон продолжает выделять своих военных инструкторов для подготовки террористов – смертников для последующей их переброски их в Идлиб.
Так, несмотря на всевозможные попытки России и Ирана наладить положение дел в оккупированном боевиками Идлибе, американская сторона и частично Турция продолжают «вставлять палки в колеса» процессу становления мирной жизни в стране.
Накануне конгресс США официально разрешил президенту Д.Трампу продолжить поставки вооружения в Сирию, которые обойдутся Пентагону в десятки миллиардов долларов, при этом в страну продолжают прибывать высококвалифицированные сотрудники различных силовых структур, для обучения навыкам ведения боя вооруженных оппозиционеров.
Также стоит отметить, что контингент Американской армии находится на территории САР на «птичьих» правах, официального разрешения Дамаск не предоставлял. Так в районе н.п. Эт-Танф, была развернута полноценная группировка американских сил, оснащенная всеми современными образцами вооружения и военной техники. Смущает то, что база сил, развернута в непосредственной близости от множества различных лагерей беженцев и оппозиционной антиправительственной силы под названием Сирийская Свободная Армия.
Местные жители, проживающие в окрестностях города не раз заявляли о создании ВС США тренировочных баз и обучения в них большого количества радикальных исламистов, джихадистов и.т.д для ведения подрывной и разведывательной деятельности на Идлибском направлении.
В свою очередь Штаты голословно заявляют, что не ведут подготовку боевиков на территории Эт-Танф, однако смущают их добрососедские отношения и небольшая удаленность друг от друга. Помимо этого большинство террористов воюющих в провинции Идлиб, даже не скрывают своей предрасположенности к западному Миру. Оговариваются круглые суммы, выделяемые на обеспечение террористических группировок.
В связи с этим становится понятно, почему часть исламистов не желают примиряться и покидать провинцию Идлиб. Боевики боятся расправ со стороны государственной власти и бедной жизни в воюющей стране, они привыкли к хорошей жизни, при финансировании 80 $ в день на человека, а также к современному оружию.
Боевики находятся сейчас в очень выгодном положении и чтобы размежевать их и распределить по территории страны, заинтересованным в этом процессе странам необходимо хорошо постараться…

Борис Астахов
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин