Дезертирство и предательство в кругах оппозиционеров процветает повсеместно


Накануне, сирийскими войсками были уничтожены трое главарей боевиков из запрещенной террористической группировки «Тахрир Аш-Шам», недалеко от пограничного перехода Хатия, на севере провинции Идлиб.

Уточняется, что при боевиках оказалась сумка с денежными средствами, которую они похитили и, бросив свои подразделения, решили скрыться в Турции. Также отмечается, что это уже не первый случай бегства старших начальников, предав и оставив свои силы на произвол судьбы. Деньги, которые были изъяты у радикалов, зарабатывались на жизнях погибших исламистов.

Западным организациям, которые финансировали данную группировку, подавались заведомо ложные списки по количеству убитых, с целью наживы денежных средств.

Отмечается, что в связи с активными наступательными действиями САА по всему фронту и перебои в финансировании боевиков, заставили наемников дезертировать, и подобные случаи стали встречаться повсеместно. США и другие наставники сократили финансирование некоторых из НВФ, поэтому радикалы остаются в безвыходном положении, либо умереть или попытаться перейти кордон незамеченным.
В том, что Сирийская армия Асада при поддержке российской стороны и военных советников доведут дело к победе, у местного населения уже нет сомнений. Народ страны в ожидании безопасности, но во главе состоит вопрос времени.

Сотни боевиков, ранее воевавших против правительственного режима, сейчас оказываются в рядах уже Сирийской армии или покидают страну не замеченными. Многие уже переосмыслили свои ценности и ведут новую жизнь. Между тем правительство Сирии пообещало амнистию всем сдавшимся и сложившим оружие.

Не так давно в Дамаске была разработана система вступления в ряды правительственных сил, при которой мятежники смогли сдать оружие в обмен на безопасный проход на территории, находящиеся под контролем правительства.

Уставшие от войны боевики, обессилившие и ощущая полную гуманитарную изоляцию, понимая свой проигрыш в этом противостоянии, идут воевать за свою страну, за Асада и новое будущее.

Также выросла безопасность и семей оппозиционеров. Многие уже начали новую жизнь, их мужей амнистировало правительство. Всем семьям правительство обеспечила безопасность пребывания на земле подконтрольной САА, все же обстановка в тылу государственных сил, куда более спокойная.

Борис Астахов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин