После 11 сентября: как Америка превратилась в отражение себя в кривом зеркале


Жизнь в США после терактов 11 сентября 2001 года все больше напоминает свободное падение в альтернативную реальность, в которой граждане не имеют прав, правительство не является гарантом свободы, и все, что отцы-основатели когда-то закладывали в качестве основополагающих ценностей, оказалось перевернуто с ног на голову.

Американцы прошли путь от нации, которая гордилась тем, что обладала моделью представительной демократии, до страны, населенной управляемыми гражданами, которых легко убедить подчиняться полицейскому государству.
В свое время «террорист номер один» Осама бин Ладен предупреждал, что «свобода и права человека в Америке обречены. Правительство США поведет американский народ – и Запад в целом – прямиком в ад».

К сожалению, прошедшие 17 лет доказали его правоту.

Процесс, запущенный с принятием нашумевшего патриотического акта в октябре 2001 года, привел к ликвидации всех жизненно важных мер по защите граждан от правительственного произвола и коррупции.

Беспрекословное согласие граждан на что-либо, что правительство желает сделать в обмен на мифическое обещание безопасности, привело к построению самодовольного и военизированного общества.

Потери рядовых американцев растут с каждым днем. Свобода слова, право на протест, презумпция невиновности, право на самооборону, подотчетность и прозрачность работы правительства, неприкосновенность частной жизни, свобода прессы – все это было принесено в жертву войне правительства с американским народом (разумеется, во имя его же блага).

Позволив отвлечь себя антитеррористическими учениями, войнами в различных регионах мира и другими выдуманными источниками угроз, американцы не успели осознать, что истинный враг для их свободы все это время находился среди них, тщательно «оберегая» граждан США прежде всего от противостояния самому себе.
В результате терактов 11 сентября погибли почти 3 тысячи человек. Однако действия американских властей с тех пор привели к гибели гораздо большего числа как граждан США, так и иностранцев, в результате полицейского произвола, беспорядочного применения беспилотников и попыток управлять глобальными процессами с помощью разжигания беспорядков в странах с неугодными режимами.

Нет, правительство США не является другом населяющих эту страну жителей и тем более не является их защитником, а жизнь в Новом Свете после 11 сентября все меньше напоминает красивую картинку из голливудских фильмов. В Вашингтоне убеждены: можно заставить людей поверить в то, что они живут в самой свободной стране мира, а постепенное ограничение прав не будет рождать недовольства. Секрет заключается в том, чтобы, лишая американцев их прав, убедить их, что это делается для защиты их свободы.

Аркадий Нойман

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин