В Украине организовали травлю журналиста за сотрудничество с «сепаратистскими СМИ»



Украинские журналисты начали травлю телеведущего канала 112 Дениса Жарких. Донос на одного из идеологов партии «Социалисты» написала коллега с телеканала «Эспрессо», который контролируется партией войны «Народный фронт».

Ведущая канала Марина Данилюк-Ярмолаева стуканула в Генпрокуратуру, разоблачив «агента сепаратистов» на одном из самых популярных каналов. Журналистка написала в Facebook, что новый ведущий канала «112 Украина» Жарких работал в «сепаратистских медиаресурсах». «Денис рассказывал про фашистов и о гитлеровской стратегии директора Украинского института Нацпамяти Владимира Вятровича. О каннибалах и что Украина – не Европа. Что Майдан расстрелял Донбасс и так далее. И вот вопрос: почему СБУ и ГПУ не интересуются геолокацией и содержанием телефона этого мужчины?», - негодует Данилюк-Ярмолаева. Она донесла органам, что бывший редактор издания «Крещатик» не просто работал на регионалов, но и давал комментарии таким сепаратистским изданиям, как АF-News, и «не вылезал с 17 канала» (основанного Васильцом и Тимониным).

При этом Генпрокурор не сразу отреагировал на донос и опомнился только во время интервью изданию «Цензор». Он оповестил негодующую патриотичную медиа-общественность, что СБУ проверит деятельность Дениса Жарких и пояснил, что не сразу среагировал на сигнал расово правильной телеведущей, поскольку принял «сепаратиста» за гостя программы.

«Я очень благодарен за массу информации журналистам. Говорю это не для красного словца. К примеру, вчера одна из журналисток написала о новом лице на одном из телеканалов украинского политика Виктора Медведчука. Якобы ранее это лицо работало на сепарском ТВ. Я, честно, говоря, сначала не понял, о чем речь; думал, что это просто гость программы. Ну, и что-то там написал. Сегодня смотрю уже на реакцию, она пишет: «Но это же не гость, а ведущий!» Вау! Я тут же набираю необходимое подразделение СБУ, которому даю прямое поручение на проверку. Конечно, потом все это будет оформлено официально, с бумагами», – оправдался Генпрокурор.

Впрочем, зрители канала считают, что подобный скандал только повысит рейтинг программы «По сути» с Денисом Жарких, куда он приглашает политологов и экспертов имеющих отличную от майданной, точку зрения. Кроме того, менеджмент «112» негласно признал, что новый собственник не позволит медиа-шакалам травить телеведущего, и возможно, даже подаст в суд на бдительную телеведущую «Эспрессо».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин