СК РФ объявил в розыск украинца, препятствовавшего голосованию россиян в Киеве в 2016 году



Следственным комитетом РФ установлена личность гражданина Украины, который пытался блокировать работу избирательного участка на выборах в российский парламент. Он объявлен в розыск, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Она отметила, что украинские коллеги российских правоохранителей так и не смогли установить личности хулиганов, надругавшихся в тот день над российским флагом и мешавших россиянам проголосовать в посольстве.

«Вместе с тем российской стороной в ходе предварительного следствия установлена причастность гражданина Украины Михаила Ковальчука к совершению вышеуказанных противоправных действий и применению насилия с целью воспрепятствования свободному осуществлению российскими гражданами своих избирательных прав на избирательном участке, открытом при посольстве РФ в городе Киеве», — сказала Петренко, передает РИА Новости.

По данным следствия, Ковальчук пугал людей бойцовской собакой, которую привел без намордника и которую «активно использовал в своих противоправных действиях». Ему предъявлено обвинение в совершении преступления «Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав, соединенное с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору».

Ковальчук объявлен в розыск, уточнила Петренко. Следствие обратится в суд с ходатайством о заочном аресте.

18 сентября 2016 года у российского посольства в Киеве были организованы беспорядки. Банды патриотов блокировали вход на территорию дипмиссии и не пускали россиян на организованный там избирательный участок для голосования. Кроме того, патриоты избили одного из избирателей и сожгли флаг России.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин