Питерские малолетки могут пострадать от участия в провокации Навального


Складывается впечатление, что одиозный блогер Навальный начисто забывает обо всем, когда речь идет о возможности пропиариться.

Так, темой очередного его митинга, то бишь провокации, которую он собирается проводить 9 сентября в Санкт-Петербурге, является пенсионный маневр правительства.
Разумеется, акция будет «протестной». Но, помнится, совсем еще недавно блогер сам заявлял о необходимости повышения пенсионного возраста. Поистине, переобувание в воздухе.

Впрочем, к таким кульбитам Навального все уже привыкли давно. А о том, что пиар является идеей фикс Навального, открыто говорят даже его сторонники.

Так, в своем недавнем интервью репортеру «Голоса Америки» ближайший соратник Навального Волков сказал, что митинги против пенсионной реформы Навальный решил устраивать сейчас только потому, что эта тема популярна.

Признался он и в том, что целью митинга является «создание напряжения» в обществе.
И это высказывание одного из адептов Навального лишний раз подтверждает, что Навальному «до лампочки» реальные проблемы народа, и единственное что ему нужно – повод для популистких речей и саморекламы. Блогер готов выступить за что угодно, лишь бы это обеспечило ему вожделенный пиар-эффект.

Весьма много говорит о Навальном и то, на кого он делает ставку. По логике вещей, основным контингентом митинга, посвященного вопросам пенсии, должны были бы быть люди пожилого возраста. Но они давно уже поставили крест на блогере. А потому приходится ему обходиться тем что есть. Т.е. школотой, которая, естественно, в таких вопросах не разбирается в силу своего малолетства.

А митинг им интересен исключительно тем, что там можно потусоваться, а также получить очередную дозу адреналина, поучаствовав в беспорядках.

Разумеется, они не совсем понимают, чем им грозит участие в подобных мероприятиях, как с психологической, так и с физической точки зрения. Во-первых, нет сомнения, что регулярное поддержание себя в состоянии агрессии не может пройти бесследно для неокрепшей детской психики.

А во-вторых, нарушение закона, т.е. участие в несанкционированной акции, неизбежно приведет к тому, что часть несмышленышей станет жертвой «винтилова». По информации, распространяемой некоторыми СМИ, правоохранительные органы получили инструкции жестко пресекать все нарушения правопорядка.

Причем надеяться, что в толпе их никто не узнает, и все пройдет гладко, малолеткам не стоит. В Москве в этот день в местах сбора людей будут установлены камеры с функцией распознавания лица, и не исключено, что то же самое будет и в других городах.

Все это, разумеется, прекрасно знает Навальный, но именно это и является его целью: подставить малолеток под удар, чтобы иметь потом повод заявлять о «беспределе режима».

Понимает блогер и то, что школота не сможет обеспечить хорошую картинку в смысле количества митингующих. Поэтому он решил подстраховаться и придать своей акции более или менее солидный вид, объединившись с Левым фронтом.


И это можно назвать уже агонией. Будь блогер уверен, что за ним пойдут люди, он бы ни в какие коалиции не рвался. Но, похоже, Навальный и сам уже понимает, что стал «политическим трупом». Хотя и не хочет в этом себе признаться. А пора бы…

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин