Руками саудов США убили 40 детей в Йемене


Интересно все-таки строится политика западных стран, которые готовы землю горстями жрать, лишь бы заставить мир поверить в фэйки собственного сочинения, как это было наглядно продемонстрировано на примере «химических атак» в Сирии, и проявлять полное безразличие к очевидным преступлениям, которые позволяют себе совершать их партнеры. Королем в этой кровавой и двуличной политике являются США, которые готовы пойти на многое, чтобы удовлетворить свои интересы.

Интересно все-таки строится политика западных стран, которые готовы землю горстями жрать, лишь бы заставить мир поверить в фэйки собственного сочинения, как это было наглядно продемонстрировано на примере «химических атак» в Сирии, и проявлять полное безразличие к очевидным преступлениям, которые позволяют себе совершать их партнеры. Королем в этой кровавой и двуличной политике являются США, которые готовы пойти на многое, чтобы удовлетворить свои геополитические интересы.

Методы у американцев пестрят многообразием. Иногда они просто в наглую вторгаются в другие страны, а иногда решают применить хитрость и действуют через руки своих партнеров, которые только рады услужить заокеанскому господину ради каких-либо поблажек. Так произошло в Йемене, который сейчас является основной целью так называемой арабской коалиции, которую возглавляет Саудовская Аравия – главные союзники Штатов на Ближнем Востоке.

Что характерно, интересоваться этим государством США начали аккурат в тот момент, когда в 2014 году страну захватила гражданская война. Уже через год Саудовская Аравия, имеющая с Йеменом общую границу, и другие арабские страны вторглись в страну, однако невольным участником раздирания на части государства всегда были Соединенные Штаты. Хотя бы потому, что они активно поставляют йеменским повстанцам и арабской коалиции вооружение, которое те используют без применения разума.

Чего стоит вероломная атака авиации коалиционных сил на Йемен в 2016 году, в результате которой погибло более 150 мирных жителей. Тогда Барак Обама ввел запрет на поставку саудам высокоточных боеприпасов, мол, ребята, не палимся, но его сразу же отменил Дональд Трамп, и теперь Штаты вновь отправляют на Ближний Восток свои бомбы, которые тут же находят своих жертв.

Так, 9 августа этого года арабская коалиция атаковала школьный автобус, в результате которого погиб 51 человек, и 40! из них были детьми. Буквально на днях эксперты выяснили, что при ударе использовалась бомба МК-82 весом 227 кг с лазерной системой наведения, произведенная американской компанией Lockheed Martin специально для Пентагона.
И что-то не слышно воплей в западных СМИ о бесчеловечности данной казни, нет обвинений в сторону США и Саудовской Аравии. Полный информационный вакуум, который любого здравомыслящего человека повергает в состояние неконтролируемого возмущения. И так будет и дальше, пока мир будет подстраиваться под прихоти США.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин