«Истероидная личность». Школота и оппозиционеры отвернулись от Навального


Бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков в эфире радиостанции «Эхо Москвы» раскритиковал инициативу Алексея Навального провести митинг в Единый день голосования 9 сентября, так как, по его мнению, это мероприятие ни на что не повлияет.

― «А я не верю в эти акции, потому что… 2-го числа вчера, например, было 2 аж акции. КПРФ свою проводила, «Справедливая Россия» свою, там «Яблоко» еще что-то. 9-го проводит Алексей Навальный. В итоге, когда много-много разных акций, это получаются акции немногочисленные, которые мало на что влияют», - заявил Гудков.

К слову, Гудков-младший далеко не единственный из представителей оппозиционного лагеря, кто считает митинг Навального глупостью, которая наносит урон всему оппозиционному движению. Так считает и другой видный представитель оппозиции главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, который и вовсе осудил позицию Навального, призывающего людей бойкотировать выборы. По его словам, наоборот, граждане должны «приучиться» ходить на выборы, при этом каждый кандидат должен сам заниматься мобилизацией своего электората.

Даже пропитанный насквозь либеральными идеями Александр Сотник считает действия Навального провокацией. По его словам, призывать граждан бойкотировать выборы - это самая настоящая гапоновщина, а те, кто идут у этой «истероидной личности» на поводу, сами ничем не лучше.

Да что уж там, даже малолетние сторонники Навального отвернулись от него. Так, оппозиционный блогер Артур Лебедев поделился своими пессимистическими ожиданиями от митингов в Единый день голосования и обвинил Навального в расколе оппозиции. По его словам, Навальный намеренно решил организовать митинг в несогласованную дату и «перетянуть одеяло» на себя, игнорирую общие цели оппозиции.

Поделился своим мнением на этот счет и директор Института политической социологии Вячеслав Смирнов, по словам которого акция 9 сентября – это никакая не политическая деятельность, а реклама Навального. «Ему нужны только протестные выступления, желательно с максимальным количеством арестов и беспорядков»,- заявил он.

Кстати, Навальный уже далеко не первый раз приносит раскол в оппозиционные ряды своими провокациями и длинным языком, которым позволяет себе нелицеприятно выражаться о других представителях оппозиционного крыла. Так еще в 2011-2012 годах Сергей Удальцов обвинил Алексея в намеренных провокациях во время протестных акций, которые привели к задержаниям и арестам, в том числе и самого Удальцова.

Позже была ссора с Максимом Кацем, который работал заместителем начальника его штаба на выборах мэра Москвы 2013 года. Навальный накануне выборов обвинил его в непорядочности и уволил. Непорядочность эта заключалась в том, что Кац выступал против проведения различных митингов и акций в случае поражения на выборах и обещал в случае подготовки подобных мероприятий сообщить в соответствующие органы.


Я думаю, что вышеперечисленных примеров достаточно, чтобы понять, Навального не интересует общее дело оппозиции, а нужен лишь пиар и самореклама. Своими действиями он наносит вред не только стране, но и оппозиционному обществу. Если уж даже такие видные представители оппозиции его не поддерживают, выйдут ли за ним на улицы простые граждане?

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин