«Поставить народ Донбасса на колени невозможно»: Киев получил наглядное подтверждение из Донецка

«Поставить народ Донбасса на колени невозможно»: Киев получил наглядное подтверждение из Донецка


Российский политолог и журналист Армен Гаспарян раскрыл три факта, которые стали очевидны сегодня после прощания с главой ДНР Александром Захарченко, погибшим в результате теракта в Донецке.

Сегодня проститься с погибшим два дня назад в результате теракта главой ДНР Александром Захарченко в Донецке пришли сотни тысяч человек. В интервью Царьграду российский политолог и журналист Армен Гаспарян рассказал, что в таком большом количестве желающих отдать дань памяти легендарному Бате нет ничего удивительного.

«Все прекрасно помнят, что примерно такая цифра была, когда хоронили Арсена Павлова (Моторолу) и Михаила Толстых (Гиви), - пояснил эксперт. - Захарченко стоит с ними в одном ряду».

Как подчеркнул политолог, именно Захарченко был тем человеком, «который руководил республикой в очень трудное время, который сделал все возможное, чтобы республика состоялась с точки зрения политического субъекта».

«И погиб на посту», - добавляет Гаспарян, пояснив, что такое отношение к себе люди, нормальные люди всегда ценят. И в донецком прощании, по мнению эксперта, есть три очевидных факта.

«Первое. Украинские политики и украинские медиа абсолютно не понимают, над чьим именем они иронизировали. Потому что «вывести под угрозами», «под автоматами», как они убеждают, столько людей в принципе невозможно», - поясняет Гаспарян и предлагает вглядеться внимательно в лица тех, кто был сегодня на площади перед Донецким театром оперы и балета.

«На лицах этих людей все было написано: на лицах читалось горе утраты. А такой искренности никакой угрозой из людей вытрясти, извините, невозможно. Это идет от самого сердца», - подчеркивает политолог.

Второй, показательный, на взгляд эксперта, момент - это сама гибель Захарченко.

«Это показатель того, что идет война, самая настоящая, что еще очень далеко до заморозки конфликта. Отдавая приказ на совершение террористического акта, по сути дела, обнуляют Минские соглашения», - пояснил Гаспарян, напомнив, что «именно Захарченко был одним из подписантов этих условий и гарантом их выполнения».

Третий момент, о котором, по словам эксперта, нельзя не сказать, - это реакция России на гибель Захарченко.

«Начиная от обращения президента страны Владимира Путина к родным и близким знаменитого Бати и заканчивая отношением простых людей. У всех был шок», - говорит политолог, уточняя, что боль утраты особенно сильна от того, что глава ДНР был убит, когда он отправлялся на поминки по Кобзону.

«А это пробивает очередное дно с точки зрения истории мирового терроризма. Собственно, от украинских властей мы ничего другого даже и не ждем, - пояснил Гаспарян и предупредил Киев, предложив пересмотреть кадры с прощания: - Пусть они отдадут себе отчет, что народ поставить на колени просто невозможно. А на место Захарченко придут другие. Тут история свой вердикт вынесла».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин