«Это нужно сделать!» — активист «Майдана» обратился к землякам с границы с Крымом

«Это нужно сделать!» — активист «Майдана» обратился к землякам с границы с Крымом


Георгий — житель Центральной Украины. Живет он всю жизнь в Житомире. На днях он отважился для себя на очень важный шаг, о котором и рассказал своим соотечественникам.

Недавно в украинском издании он прочитал одну статью. Не то, чтобы раньше он таких не встречал, просто она натолкнула его на определенные мысли.

В 2014 году Георгий был ярым активистом «Майдана» и боролся за европейские ценности. В последнее время он много думал над тем, что они к ним так и не пришли, а уровень жизни только упал.

Он доказывал себе, что нужно ещё потерпеть, и станет всё хорошо. Он искренне верил во все то, что говорил Киев, и даже не задумывался, что правда может быть какой-то другой.

В статье он прочитал о совете украинцам. Один политтехнолог посоветовал украинцам, чтобы узнать правду, не ехать в Крым, если они не хотят «предавать» Украину, а просто сесть на поезд до Новоалексеевки, а потом взять такси до границы с Крымом.

Георгий решил, что он хочет точно убедиться в своей правоте, или в обратном, и знать правду. Он послушался совета и отправился на границу.

Ещё по дороге в Новоалексееевку, он понял, что его мысли не похожи на правду. Основная часть ехавших людей хотели попасть именно в Крым. Там ему рассказали о том, чтобы юноша никогда не слушал Киев, поскольку там уже вконец заврались. Но этого парню не хватило. Он хотел всё увидеть своими глазами.

Приехав в Новоалексеевку, он пообщался с таксистами, которые тоже открыто говорили, что работа у них «прет» в Крымском направлении, и что в этом году туристов стало в разы больше, и они рады, поскольку у них появилась работа.

Приехав на границу, украинец увидел, какая огромная толпа автомобилей скопилась, чтобы попасть на полуостров. Людей было огромное количество, но люди очень сильно жаловались и что-то обсуждали.

«Это нужно сделать!» — активист «Майдана» обратился к землякам с границы с Крымом


Как оказалось, обсуждали те, кто уже был до этого на полуострове. Говорил народ о том, что власти в Киеве не хотят относится к ним, как к людям, потому что на этой стороне не могут сделать ничего — ни магазинов, ни туалета, ни навеса, даже свет не могут включить для очереди, кроме того, всегда работает только одно окно из шести.

Все говорили о том, что цивилизованный мир начинается с другой стороны границы. Георгию стало так интересно, что он решил тоже отправиться на полуостров, тем более, его уже ничего не останавливало. Он понимал, что украинская власть врет во всем.

Парень был в шоке, насколько одна и та же граница отличается с разных сторон. Здесь и свет был включен, и туалет с горячей водой работал, притом чистый и культурный, а не сарай в поле, как на украинской стороне. Кроме того, можно было купить поесть и попить. Да, цены повыше, однако зайти приятно.

Пройти российскую границу удалось всего за 10 минут, а не за 5 часов, как украинскую. Кроме того, здесь культурно общаются с людьми, а не хамят, и не угрожают. На выходе есть автобусная остановка, где можно уехать в центр полуострова.

Увидев всё это, парень решил хоть немного побыть в Крыму, но прежде он написал следующее своим знакомым и друзьям:

«Это нужно сделать! Нужно узнавать правду, а не быть слепыми. Обязательно побывайте на границе с Крымом, и вы поймете, что мы глубоко ошибаемся, думая, что на полуострове нет наших людей, и что здесь военная база. Тут всё куда цивилизованнее, чем в нашей стране. Вот, где делают всё для людей, а не для своего кошелька!».


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин