«Крым всегда был жадный!»: украинец устроил спор из-за цен на полуострове

«Крым всегда был жадный!»: украинец устроил спор из-за цен на полуострове


Может мне одной кажется, что цены у нас адекватные? Нет, ну не во всем, конечно… Но в целом всё не так плохо, как об этом говорят…

Спор этот, на самом деле, проходил у меня за столом, так уж получилось… Приехали родственники и с материковой России, и с соседней Украины. Ну и в общем, закончилось всё это разговором на повышенных тонах. К счастью, вскоре последовала фраза — «Давайте не будем на эту тему», и все притихли, перейдя на разговор о хобби.

Начал разговор мужчина-украинец, не буду говорить кто он, откуда, потому что в данном случае это не имеет смысла, а просто так выдавать данные не за чем.

Так вот, он начал говорить о том, что цены в Крыму просто «космос», но при этом с Россией он это никак не связал, просто констатировал, что:

«Крым всегда был жадный, даже во времена Украины».

Что хочу сказать… Да, цены поднялись, ну так и зарплаты стали то больше насколько? Никто об этом не хочет задумываться. Просто посчитаю на зарплате мужа, которая, как я считаю, совсем маленькая…

При Украине на железной дороге он получал 2 тыс. гривен. Это, если перевести, примерно 5 тыс. рублей. Сейчас он получает 20 тыс. рублей. То есть за эти годы цены действительно выросли в 4 раза, но и зарплата тоже выросла! И выросла на столько же. То есть, имеем мы то, что и было. Это если именно по ценам.

Но много кто получает более достойные зарплаты. К примеру, взять врачей и учителей. Раньше они получали копейки. А теперь их зарплата — 50-60 тыс.рублей. Эти категории населения стали жить намного лучше.

«Крым всегда был жадный!»: украинец устроил спор из-за цен на полуострове


Так что я хочу сказать — мы не виноваты, что на Украине остались такие же зарплаты, что и 4 года назад. Именно поэтому им тут все так дорого. Вот к примеру, самые большие зарплаты там около 10 тыс. грн. Такую получают офицеры, воюющие на Донбассе, около 7 тыс. получают сами военные. В переводе на рубли — это 15-25 тысяч. То есть это самые маленькие зарплаты для Крым. Там они самые высокие. Логично же, что и цены у них немного ниже. Хотя не на все. К примеру поесть в кафе на пляже в Крыму дешевле, чем поесть в таком же заведении в Киеве. Почему так? Странно, правда? Цены дешевле, а за поесть берут больше.

Отошла я от нашего спора.

Вот крымчанин и объяснил всё это украинцу, при этом отметив, что в России цены тоже ниже, чем на полуострове, и связано это тоже с зарплатами.

«Вообще, если задуматься, можно понять - все цены привязаны к средним зарплатам в регионе» — констатировал он.
Но вот украинец с ним не согласился, и все равно сказал, что «Нет, это крымчане жадные просто!».

Вот на этом острый разговор и прервали, не давая мужчинам поругаться. А как по вашему мнению, кто прав?

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Александр Иванович
    В чём-то я согласен с хохлом. Крым, как и любое курортное место, живёт за счёт отдыхающих. Особенно в пик сезона отдыха цены на всё начинают разбег. Оно и понятно, пытаются компенсировать за мёртвый сезон. Я там был раз семь, но во времена СССР. Ничего не поделать-менталитет местного населения. Мы ещё не забыли как наши отельеры вздули цены на свои услуги во время прошедшего мундиаля Хотя уверен на все сто%, что только увеличение услуг и снижение их стоимости, как в Турции, резко увеличит прибыль.
    Всё в этом мире меняется, изменится и и мышление крымчан после того как они поймут, что своими завышенными расценками, они сами сокращают свою денежную прибыль.
  2. Искандер
    Девочку из деревни можно забрать. Но деревню из девочки выкрчевать очень трудно. Крым из украины забрали, но хохлятские замашки не выкорчевали. Хотя семейные маленькие гостиницы уже перестраиваются. Сервис не хуже Вьетнама. Не зря 33 года евреев водили по пустыне, пока не вымерло поколение помнящее рабство
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин