Киев признал крах украинской экономики

Киев признал крах украинской экономики

В воскресенье президент Украины Петр Порошенко на конференции сотрудников дипломатического корпуса призвал привлекать средства на восстановление Донбасса в государствах, где чиновники ведут повседневную деятельность.

Кроме того, лидер Украины предложил закрепить ответственность каждой из стран ЕС за реконструкцию конкретного населенного пункта в Донецкой и Луганской областях.

«В Авдеевку по моему поручению приехали все украинские послы, все представители Украины со всего мира, чтобы собственными глазами увидеть, в чем сейчас нуждается Донбасс, - заявил он. – Первое и главное – Донбассу нужен мир. Украинские послы будут заниматься мобилизацией финансовых средств мира на восстановление Донбасса. Будем делать так, чтобы каждая страна ЕС взяла на себя ответственность за восстановление отдельного населенного пункта в Донецкой и Луганской областях».

Порошенко видит вариант такого закрепления стран. «Пусть Германия возьмет ответственность за Краматорск, Греция – Мариуполь, Великобритания – Волноваху и так далее», – пояснил политик.

Напомним, что подобное предложение уже было оглашено президентом Украины 14 мая на встрече с председателем Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгием Церетели. Тогда официально на эту инициативу Порошенко никто не ответил, и, видимо, отсутствие результата заставило Петра Алексеевича перейти к более радикальным мерам.

Теперь количество просящих увеличится в разы, а на украинских дипломатов возложена новая, если не сказать основная, обязанность – привлечение денег на восстановление Донбасса.

С начала боевых действий Евросоюз уже выделил Украине порядка 677 млн. евро, но этих средств оказалось мало. Учитывая, что Петр Порошенко в первую очередь бизнесмен, а уже в следующую президент – это не удивительно.

Война – самый прибыльный бизнес, именно по этой причине минские соглашения не соблюдаются, а постоянно саботируются. Порошенко не случайно собрал дипломатов именно в Авдеевке, этот небольшой город находится всего в 13 км. к северу от Донецка, то есть в непосредственной близости от линии соприкосновения. В январе 2017 года здесь с промышленной зоны украинскими силовиками было выпущено около 900 снарядов по ДНР. В результате ответного огня город остался без воды, электричества и тепла.

Таким образом, украинский лидер продемонстрировал следы «российской агрессии» и результаты освоения денежных средств на примере символического запуска газопровода от поселка Очертино в Авдеевку. Этакая украинская многоходовочка. Первый этап – военная провокация, второй этап – необоснованное обвинение России в уничтожении инфраструктуры, третий этап – выпрашивание денег на Западе или выделение из бюджета, четвертый этап – освоение денежных средств на восстановление инфраструктуры, пятый этап – присваивание финансов. Шестой этап – возвращение к первому этапу.

В то же время экономика Украины продолжает пикировать с бешеной скоростью. Так ВВП на душу населения в 2013 году при «кровавом режиме» Януковича составлял 4029 долл. США, надо отметить, это был максимум со времен независимости Украины. В 2016 году этот же показатель снизился почти вдвое (до 2185долл. США). Данных на 2017-2018 год нет, но уже сейчас международное рейтинговое агентство Moody`s предсказывает, что ВВП будет иметь самые низкие показатели среди стран СНГ.

Наряду с подобными прогнозами весьма забавно наблюдать, как растет состояние Петра Порошенко, протягивающего руку к Западу при каждой удобной возможности.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин