Украинские гастарбайтеры требуют дисквалифицировать футболиста «Браги» за российский Крым

Украинские гастарбайтеры требуют дисквалифицировать футболиста «Браги» за российский Крым


Оседлые гастарбайтеры, собирающие апельсины в Португалии и любящую родину на безопасном от неё расстоянии, внезапно оскорбились поведением футболиста «Браги» Алана Озорио и требуют от ФИФА наказать спортсмена за видео-ролик.

Нарушитель душевного спокойствия заробитчан, накануне игры с «Зарей», опубликовал на официальной странице «Спортинг Клуб Брага» в социальной сети Facebook видео, в котором Украина состоит из 24 провинций (без Крыма), что в стране идет гражданская война и что абсолю тное большинство украинцев считают русский язык родным. Такие откровения вызвали всплеск негодования у заробитчан и они написали в ФИФА коллективную жалобу, путая спортивную федерацию с сайтом «Миротворец».

В своем доносе португальские украинцы отметили, что «недопустимы пренебрежительные действия и оскорбительные высказывания друг к другу представителей национальных федераций, спортивных обществ, ассоциаций, клубов, футболистов, которые должны осознавать последствия эмоциональных высказываний и негативного поведения и нести ответственность за свои действия или бездействие».

Поразительно, но политический скандал на ЧМ-2018, устроенный хорватским футболистом Видой почему-то негодования патриотов не вызвал. Наоборот, украинские пользователи обвалили в Фейсбуке рейтинг ФИФА, наказавшую хорватских спортсменов за политизацию чемпионата. Однако, для сбежавших в Португалию патриотов это уроком не стало. И сейчас гастарбайтеры, в свободное от работы на плантациях время, доказывают дисциплинарному комитету ФИФА, в чем состоит футбольная промашка Озорио. Дескать, полуостров Крым является неотъемлемой частью (25 регионом) Украины.

«Португалия четко признала полуостров Крым и город Севастополь как национальную территорию Украины, а действия Российской Федерации незаконными», - объяснили свой порыв трудовые мигранты.

Они также сообщили ФИФА, что характеристика конфликта на Донбассе как «войны» является продуктом российской пропаганды и объяснили, что украинский язык является официальным государственным языком для 43 млн украинцев. Поэтому сбежавшие из Украины патриоты требуют дисквалифицировать Алана Озорио от участия в игре сроком на один календарный год, а от руководства «Браги» хотят официальных извинений перед Украиной и украинским обществом.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин