26 августа главный государственный праздник в Южной Осетии

26 августа главный государственный праздник в Южной Осетии
26 августа в Южной Осетии будут отмечать очередную годовщину одного из важнейших событий в новейшей истории республики – признания независимости со стороны Российской Федерации.

Признание независимости и масштабная помощь России стали мощнейшим импульсом для легитимизации государственности РЮО, создав все условия для того, чтобы этот процесс вышел на качественно новый уровень и получил все шансы на успех.

Важнейшим из этих условий является наличие надежных гарантий безопасности от возможной агрессии, а также непрекращающаяся социально-экономическая помощь, которая позволяет хоть и медленно, но повышать уровень жизни населения и создавать предпосылки для экономического развития.

Вот уже десять лет Южная Осетия живёт в мире и безопасности, без страха и постоянных обстрелов с грузинской территории. Дислоцированная в республике российская военная база надёжно защищает Южную Осетию от открытой вооружённой агрессии. И это, безусловно, важнейший результат признания Южной Осетии со стороны России, который не может быть подвергнут сомнению.

Безусловно, за десять лет, проделан огромный объем работ по восстановлению Южной Осетии. На сегодняшний день этот процесс близится к завершению. Восстановлены сотни объектов жилья, инфраструктуры, в том числе в районах республики. Сфере образования и здравоохранения продолжает оказываться масштабная помощь со стороны России.

Ежегодно Российская Федерация предоставляет Южной Осетии квоты на обучение в лучших учебных заведениях. Подписано Соглашение, в соответствии с которым гражданам РЮО предоставляется специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь на территории России. Также решен вопрос о пенсионном обеспечении военнослужащих и сотрудников внутренних дел. Появились первые инвесторы.

В процессе реализации находится проект уроженца Южной Осетии, основателя крупнейшего агропромышленного холдинга в России «Евродон» Вадима Ванеева, который планирует открыть аналогичное производство и на территории республики. На фоне этих примеров успешных вложений инвестиций в Южную Осетию в дальнейшем будет легче вести диалог с потенциальными инвесторами. Для реализации программы развития реального сектора экономики и, в частности, возрождения сельского хозяйства и промышленности, концентрированно заложены средства в Инвестпрограмму. Создано «Инвестиционное агентство», которое будет заниматься привлечением инвесторов и поддержкой проектов реального сектора экономики в Южной Осетии.

После подписания базового Договора о дружбе и взаимопомощи, РЮО и РФ заключили более 80 межгосударственных соглашений, несколько десятков находятся в проработке. Создан масштабный правовой фундамент двустороннего сотрудничества. Отлажен механизм взаимодействия российских федеральных ведомств с югоосетинскими партнерами в формате рабочих групп. Идет интенсивная работа по совершенствованию законодательства республики, его унификации с российским.

Подписанное и ратифицированное на высшем уровне Соглашение о союзничестве и интеграции позволяет интенсифицировать процессы интеграции двух стран в ключевых сферах, а вопросы обеспечения безопасности республики вышли на новый уровень, гарантируя мирную жизнь населения республики от текущих и перспективных угроз.

Помимо РФ независимость Абхазии и Южной Осетии признали Никарагуа, Венесуэла, Науру и Тувалу. Дипломатические отношения с Абхазией установила республика Вануату и вот сосем недавно Сирийская Арабская Республика договорилась о взаимном признании и установлении дипломатических отношений. Благодаря признанию нашей независимости, государство крепнет и развивается во благо нашего многострадального осетинского народа.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин