С пляжа в СИЗО. Навальный задержан за агитацию к участию в незаконном митинге

С пляжа в СИЗО. Навальный задержан за агитацию к участию в незаконном митинге

Пару дней назад в своих видеороликах блогер Алексей Навальный активно призывал своих сторонников 9 сентября выходить на несанкционированные митинги. Разумеется, правоохранительные органы не могли оставить такие действия без внимания, в связи с чем блогер был задержан у подъезда собственного дома, откуда направился в уже ставший для него вторым домом обезьянник.

Да, это далеко не первый раз, когда Навального за агитации на несанкционированные митинги скручивали в бараний рог и отвозили в СИЗО. Как говорится, награда нашла своего героя. Правда последнее время он больше предпочитает не как раньше чуть ли не добровольно бежать в «объятия» полицейских, а действует по другой схеме. Он призывает людей выходить на незаконные акции, а сам в этом время собирает чемоданы и сваливает за границу, чтобы отчитаться перед западными кураторами о проделанной работе и получить очередной транш.

Единственный нюанс этой схемы в том, что Навальный попросту подставляет своих сторонников под удар, подвергая их задержанию со стороны правоохранительных органов. Так было, к примеру, во время несанкционированных майских митингов в этом году, когда по всей стране было задержано 1600 его сторонников и даже случайных прохожих намотало. К слову, многие из участников этого концерта имени Навального оказались за решеткой, и не на 15 суток, а на несколько лет.

Это уже не первый раз, когда у митингов блогера такие печальные последствия. Можно вспомнить и март 2017 года, когда после очередной такой акции одному из ее участников Станиславу Зимовцу дали 2,5 года тюремного заключения. К слову, он не единственный, кто лишился свободы. Думаете Навальный оказал кому-нибудь из них финансовую или юридическую помощь? Фигульки на рогульке. Зачем? Для Навального это и не люди вовсе, а пушечное мясо, расходный материал, который он использует для достижения своих целей.

Все, что ему от них нужно, это чтобы они как стадо овец шли на новые несогласованные митинги, и все завершалось громкими задержаниями, с применением полицией силы и было приправлено кровью. Именно такой сюжет нужен Навальному, чтобы в очередной раз разрекламировать свою физиономию, как говорится, хайпануть. Цена вопроса его не волнует, тем более что все это позволит ему собирать донаты с не обремененных разумом сторонников, которые в упор не видят, как их используют.

Не удивлюсь, если сразу же после освобождения Навальный укатит в очередной тур по Европе. Пусть там и остается. В России уже все увидели его истинное лицо – он хайпожор, вся деятельность которого заточена под сбор донатов и оживление своего изрядно воняющего политического трупа.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. zzzz
    Конечно Навальный та ещё гнида, не вопрос. Но все эти "танцы" Навальный-Власть, напоминают почему то - Борьбу нанайских мальчиков. Брать за призывы на митинг, которого может и не быть- глупо. Такое ощущение, что кто то из властей умышленно подогревает ситуацию. Для молодняка сегодня, Власть= Россия и она для них плохая. Через какое то время этот уже подросший молодняк попав во Власть будет уверен, Власть в их лице уже ничего себе, а вот Россия пока ещё не очень. "Достают" всякие Кавказы,Дальние Востоки, Сибири и другие нахлебники, не проще ли сброить этот балласт. Ведь каждый умный и продвинутый человек знает, всё богатство делается в Москве.
    Даёшь Россию в пределах МКАДа.

    Это один из многих вариантов "Окон Овертона", их же кто то открывает?
    Отсюда вопрос: Какая падаль во власти режиссирует эти "танцы".


    Все, что ему от них нужно, это чтобы они как стадо овец шли на новые несогласованные митинги, и все завершалось громкими задержаниями, с применением полицией силы и было приправлено кровью.

    Примитивный и поверхностный анализ. У кукловодов Навального это "работа и задел" на десятилетия.
    ...........................................................
    ПС Терминатор в шапочке и фуфайке на пляжу в августе не взопрел случаем? Кобура с "макаркой" на месте, а где шестиствольный Миниган? ЦИРК да и только.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин