Разведка США: пришла беда - Путин может разделить Америку

Разведка США: пришла беда - Путин может разделить Америку


В аппарате Национальной разведки США заявили, что Россия пытается ослабить и разделить США. Об этом сообщил представитель ведомства Майкл Мосс.


По его словам, прозвучавшем в сенате, Россия занимается пропагандистской деятельностью, ломает компьютерные системы и ворует информацию у кандидатов на посты законодателей и госчиновников.

Напомним, 26 июля власти США выдвинули обвинение в «агрессивном, сложном и широкомасштабном» экономическом шпионаже в киберпространстве. Таким образом Москва на этом фоне проводит структурные реформы и диверсифицирует экономику.

Позже руководство Microsoft обнародовало заявление с обвинениями российских хакеров в якобы новых попытках повлиять на выборы в конгресс США.При этом не так давно МИД РФ выступил с заявлением, что конечной целью США является дестабилизация политической обстановки в России.

Таким образом ведомство отреагировало на статью в BuzzFeed, в которой раскрывалась конфиденциальная информация о транзакциях российских дипломатических учреждений в США. Аналитики утверждали, что всплыли "подозрительные денежные переводы" российского посольства в Вашингтоне.

Разумеется, любое посягательство на неприкосновенность счетов российского посольства вызывает вопросы, особенно с учетом того, что опубликованные данные были "сознательно сфальсифицированы и злонамеренно интерпретированы". Сделано это для того, чтобы вписать их "в логику кампании в США по обвинению России" во вмешательстве.

Давно понятно, что США "судят по собственным поступкам", особенно на фоне того, что много лет напрямую финансировали российскую несистемную оппозицию. До определенного момента вполне официально для этого использовались российские НКО. Как ранее писал Politonline.ru, в середине 2016 года хакеры из КиберБеркута опубликовали переписку сотрудников NED - финансируемого властями США фонда, гордящегося причастностью к "цветным революциям" по всему миру.

Из раскрытых данным стало понятным, как сначала украинская общественность была подогрета оппозиционными СМИ, а затем деньги уже открыто стали "вливать" в уличные протесты.

В итоге в том же недалеком 2016 года по заказу работающего на американские спецслужбы журналиста Дэвида Сэттера было подготовлено 24 статьи и журналистских расследований в таких СМИ, как РБК, "Ведомости" и "Радио Свобода".

О Майдане на Украине и прочих не менее значимых американских затеях и говорить не приходится - за всем этим откровенно стоит фонд Сороса и провластные структуры США, преследующие свои цели.Таких примеров можно было бы еще привести великое множество, да и многие из них хорошо уже известны нашим читателям.

Практика вмешательств в выборы и политические процессы других государств в США поставлена на поток и отказываться от нее современное правительство не собирается. Несмотря на все громкие предвыборные заявления президента Дональда Трампа.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин