Учения НАТО: Разжигание войны или подготовка к оккупации?

Учения НАТО: Разжигание войны или подготовка к оккупации?



В Львовской области начались совместные учения Украины и НАТО. Как сообщает информационно-пропагандистский ресурс Госдепа США «Голос Америки», «учения, по мнению организаторов, помогут отработать взаимодействие между НАТО и странами-партнерами».

Показательно, что даже «Голос Америки» с некоторым удивлением сообщает о том, чем будут заниматься украинские солдаты под чутким натовским руководством: ««В течение двух недель все военнослужащие будут иметь дело с взрывчатыми пакетами, запалами, минами и другой имитационной взрывчаткой. Участники учений должны знать, как действовать во время взрывных работ, на каком безопасном расстоянии находиться от проведения разминирования, какие сигналы подавать», сообщил офицер академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного подполковник Юрий Фтемов.

Отметим, что в Донбассе украинским воякам разминировать нечего. В других регионах Украины – тем более. Несмотря на то, что Киев в течение нескольких месяцев призывал огонь на голову мирных жителей, называя повстанцев «террористами», к террору защитники Донбасса в отличие от ирландцев, басков, сардинцев, корсиканцев и других настоящих европейцев, не прибегали.

Поэтому возникает серьезное подозрение, что на самом деле на Яворовском полигоне будут готовить вовсе не саперов, а диверсантов, которые будут не обезвреживать, а закладывать взрывчатку.

Благоразумные люди предупреждали, что не стоит проводить учения в стране, где идет гражданская война. Но НАТО, видимо, было важно в очередной раз попытаться «утереть нос» России:

«…в ближайшие пару недель здесь, на западе Украины, НАТО собирается играть мускулами перед Москвой, словно говоря России: «Посмотрите на наш альянс, посмотрите, как далеко может простираться наша военная мощь», - говорит в своем репортаже из Яворова корреспондент CNN Реза Сайя.

«Как утверждает НАТО, эти учения проводятся для того, чтобы способствовать поддержанию безопасности и стабильности в регионе, а также чтобы помочь Украине успешнее сотрудничать с альянсом и его объединенными силами, - отмечает журналист. Это ежегодное мероприятие, но, конечно, на этот раз оно выпало на очень трудный период. В тысяче километрах от нас сейчас разворачивается конфликт, в котором пророссийские повстанцы сражаются против украинских войск, пользующихся поддержкой Европы. Это, пожалуй, худший кризис, который видела Европа со времен Второй мировой войны. Именно поэтому многие противники этих учений заявляют, что сейчас, вероятно, не лучшее время для проведения военных маневров НАТО. Так считает и Москва, которая уже заявила, что это провокация, которая лишь усугубит напряженность на востоке Украины», - резюмирует Сайя.

Еще не начавшись, учения стали поводом для скандала. Посол США в Украине Джеффри Пайет опубликовал в своем Твиттере фальшивые фото якобы с учений с немецким танком «Леопард». В результате министерству обороны ФРГ пришлось опровергать эту информацию, выпустив специальное заявление о том, что от Германии в учениях участвуют три человека и нет никаких танков.

В то время, как Россия предпринимает все усилия для того, чтобы в Донбасс вернулся мир и спокойствие, НАТО и США вооружают Киев и дают ему ложное ощущение уверенности в собственных силах для того, чтобы война возобновилась.

По последним опросам, почти половина жителей Украины поддерживает вступление в НАТО. Киевская пропаганда делает всё, чтобы их число перевалило за половину. Хорошо бы, конечно, всех этих пропагандистов отправить на японскую Окинаву, или в киргизский Манас или в другое место, где у натовцев есть или была военная база.

Массовые изнасилования, хамство по отношению к местным жителям и даже беспричинные и безнаказанные убийства - вот что приходит вместе с американскими войсками.

Оккупант всегда остается оккупантом, даже если он провозглашает, что принес свободу.

Учения в Львовской области – это с одной стороны, еще один шаг к утрате Украиной реальной независимости и в превращение в бесправного саттелита НАТО. А с другой – явный признак того, что война в Донбассе может уже очень скоро возобновиться.

Французский журналист Жак Фрер уверен, что в скором времени Киев начнет контрнаступление.

Поскольку шансов на победу у Киева нет, то это значит, что опять будет литься кровь мирных жителей, а жены и матери в Киеве, Днепропетровске, Чернигове, Львове, Одессе, Ужгороде и других городах будут получать похоронки и проклинать «проклятых террористов». В то время, как проклинать надо Порошенко, Яценюка, Турчинова и всяческих их поддерживающих Обаму и Меркель.

Американскому обществу для того, чтобы прозреть и добиться вывода войск из Вьетнама потребовалось 8 лет и 60 тысяч убитых солдат. Сколько лет и сколько трупов потребуется украинскому обществу для того, чтобы в Киеве состоялась хотя бы одна антивоенная демонстрация?


источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин