Украину приобняла «Рука Москвы»

Украину приобняла «Рука Москвы»


В президенты Украины баллотируется Виктор Медведчук?


Казалось, интриги на президентских выборах 2019 года уже не будет – Юлия Тимошенко загодя договорилась обо всём с Москвой и Вашингтоном, а равных ей сегодня по популярности кандидатов на Украине нет. И тут – сюрприз! Сначала глава «Украинского выбора» Виктор Медведчук принимает приглашение Вадима Рабиновича «влиться» в его партию «За жизнь», чтобы, играя на вторых ролях, обеспечить победу Рабиновича. А затем – новый поворот! – и сам объявляет о намерении стать шестым президентом Украины.

Вообще-то сам Медведчук о своих президентских амбициях пока не сказал ни слова – зато озвучил план своего участия в парламентских выборах. Аналитики сделали вывод: «серый кардинал» украинской политики сперва протолкнёт в президенты Рабиновича, чтобы затем стать либо премьер-министром, либо спикером Рады. Но, как пишет близкое к Петру Порошенко киевское издание «Голос», реальные планы Медведчука, на самом деле, иные – в президенты Украины он баллотируется сам, а Рабинович просто передаст ему голоса своих сторонников. «Сольют» голоса в пользу Медведчука, предположительно, и в Аграрной партии. «Голос» уже бьёт тревогу: «одиозный олигарх официально идёт во власть!», хотя Медведчук, на самом деле, никакой не олигарх. Но вот то, что решение баллотироваться в президенты Украины он принял, похоже, правда. Оттого и тон публикации «Голоса» - почти истерический. Для Петра Порошенко планы Медведчука составить ему конкуренцию – худшая из новостей. Юлию Тимошенко президент не считает своим конкурентом и надеется обойти её на повороте, задействовав «чёрный пиар», посулы и прочие популистские штучки. А вот с Медведчуком придётся бороться по-настоящему, и победить шансов у Порошенко, в общем-то, практически нет.

А ещё «Голос» пишет, что Медведчук якобы «договорился» с Тимошенко, и на выборах эта парочка сыграет, как говорят футболисты, «договорняк». Начавшийся передел политических партий в пользу Медведчука и Тимошенко свидетельствует о том, что договорённости действительно достигнуты – интересы этой пары фактически не пересекаются, каждый «окучивает» свою делянку. Если всё действительно так, следующей весной к власти на Украине придёт довольно странный тандем, Медведчук и Тимошенко, причём неизвестно, кто из них в итоге возглавит правительство, а кто – страну. Но если тандем действительно сыграется, у конкурентов не останется ни единого шанса на победу, что у действующего президента, что у «Оппозиционного блока». Если же тандем станет действовать врозь, финал президентской кампании обещает быть весьма и весьма драматическим. И – непредсказуемым.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин