На Украине готовятся жестко и срочно наказать главу австрийского МИД за приглашение Путина

На Украине готовятся жестко и срочно наказать главу австрийского МИД за приглашение Путина


Приближенный к администрации Порошенко, называющий себя «политическим обозревателем» Павло Нусс, являющийся по версии Андрея Портнова «золотым призером первенства самых тупых порохоботов», анонсировал жесткие дипломатические шаги Киева в связи с приглашением российского президента на свадьбу министра иностранных дел Австрии.

«Как мне известно, украинским дипломатическим корпусом по директиве президента Порошенко, поручению министра Климкина, правительству Австрии уже (!) подготовлена срочная нота по поводу сепаратного поведения отдельного члена правительства Австрии. С нашей стороны мы понимаем, что вмешательство во внутренние дела Австрии не является уместным, но, ввиду деструктивных действий вооруженного характера Путина – демонстрация самого тесного сотрудничества этих двух стран является неприемлемой. Президент Порошенко должен провести консультации с Александром Ван дер Беленом (президент Австрии – прим. ред)», - написал Нусс на своей странице в фейсбук и добавил: «уверен, что скоро она его поле нах (так в оригинале – прим. ред.)»

На Украине готовятся жестко и срочно наказать главу австрийского МИД за приглашение Путина


Судя по последней фразе, свое сообщение «политический обозреватель» Нусс писал в состоянии алкогольного опьянения, что ещё больше подчеркнуло его хроническую деменцию. На этом фоне можно даже не обсуждать анонсированный порохоботом разговор Порошенко с австрийским президентом, который, как известно, кадровые вопросы в правительстве не решает. Просто до безобразия глупый, но напыщенный как петух работник пиар-фронта Порошенко даже поленился осведомиться в википедии о том, какими полномочиями обладает федеральный президент альпийской страны перед тем, как писать свою чепуху.

В целом же, реакция украинских «говорящих голов» на визит Путина на свадьбу к главе австрийского МИД в очередной раз продемонстрировала, на каком первобытном уровне находится постмайданная дипломатия Украины. Например, стилизованный под «поздравление» скабрезный комментарий в этой связи сочинил член украинского правительства, откликающийся на фамилию Климкин. «Несмотря на российское покровительство свадьбы, я желаю моей австрийской коллеге настоящего семейного счастья», - написал в Twitter глава украинского внешнеполитического ведомства на немецком языке. При этом в данном обращении украинский министр показал, мягко говоря, не лучший уровень владения языком страны, где когда-то много лет проработал украинским послом.

Впрочем, оказались и такие, кто решил, что лучше держать язык за зубами. Например, воздержалась от публичных комментариев даже известная русофобка – глава комитета по международным отношениям украинского парламента Ганна Хопко, а посол Украины в Австрии Щерба так и вовсе попросил не доставать его просьбами прокомментировать визит российского лидера, что можно понять – ему, то есть дипломату, еще там жить, ходить на те же приемы в австрийский МИД, пить и харчеваться там, как будто ничего не случилось. «Публичная деятельность посла – не для таких ситуаций», - написал украинских дипломат на своей странице в фейсбук.

Ну а всю обеспокоенность России и Европы по поводу этой мышиной возни Киева можно разве что проиллюстривать фотографией уютной встречи лидеров Германии и России теплым субботним вечером.

На Украине готовятся жестко и срочно наказать главу австрийского МИД за приглашение Путина



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. tovarih
    Несчастная Австрия! Это надо же! Ох,только теперь поняли,что натворили и боятся,боятся,боятся... "Жесткие меры" от кастрюлеголовых это страшно! Очень
  2. Frezy Grant
    Ныряйте - тут не глубоко (с)
    Вперёд и с песней! Обругать скопом всех политиков, обматерить, нагнуть!
    Забросайте дерьмом и помидорами, зелёнкой!

    Тогда они сразу поймут как были не правы, изменят отношение к вам!
    Ну, а что вам то отношение не понравится, так это мелочи
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин