«Не стану скрывать»: украинец рассказал о разнице жизни в России и Украине

«Не стану скрывать»: украинец рассказал о разнице жизни в России и Украине


Украинец Виталий из Харькова уже давно ездит на своем большегрузе в Россию. В месяц ему приходится делать несколько рейсов в Россию. Забаботчанин видит разницу жизни в России и Украине.

Конечно, первое на что обратил свое внимание дальнобойщик – дороги. В России чистые и ровные дороги, нежели в Украине. Русские постоянно что-то строят, и все быстро в стране развивается.

Стоимость бензина, солярки значительно ниже украинских цен. А вот продукты питания стоят дороже. Хотя на это не стоит обращать внимание, так как заработная плата в России значительно выше. Русские живут лучше украинцев. На Украине многие работают за 2000-3000 тысячи гривен.

Не может не радовать в России то, что все на дорогах готовы прийти на помощь. Дальнобойщики всегда останавливаются и предлагают помощь. Да и культура вождения в России другая. Никогда никто украинца не останавливал на дорогах, с целью вымогания денег. На Украине могут остановить так называемые "патриоты" - общественники или проще "босота", выплывшая из мутной воды революции.

«Я часто задаюсь вопросом, почему россияне так хорошо живут, а украинцы нет? Мне кажется, мы братские народы, а вот культура совершенно разная. Украина рвется в ЕС, а ничего для этого не делает. Россия намного ближе к Европе, чем Украина. Обидно мне за свою страну»
, - заявил украинец.
Часто в России у Виталия спрашивают, как относятся украинцы к русским? Многие жители Незалежной хорошо относятся к русским. Конечно, есть и те, кто постоянно с агрессией высказывается в адрес России и ее жителях.

После событий 2014 года жизнь на Украине сильно изменилась. Многие большие предприятия попросту закрыли и люди остались без средств на существование. Теперь украинцы ищут работу, а ее либо нет, либо совсем мало платят.

«Не стану скрывать, что на Украине происходит разруха. Правительство ворует и нагло врет. Никто не думает о народе и о его благополучии. Мы катимся по наклонной. Не удивительно, что люди стали бежать из страны в поисках лучшего»
, - рассказал Виталий.

Украинец стал задумываться о переезде в Россию, ведь смысла нет оставаться в стране, которой просто нет будущего. Всем жителям Украины хочется иметь светлое и спокойное будущее, но действующая власть этого точно не может дать.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Rico1977
    А нахрен ты нам нужен? Переехать он собрался... Жри дерьмо которое сами навалили, расхлёбывай сам свою революцию. Вы нам не нужны. Так ещё приезжают сюда и Путина и Россию хают. Вы не ох..ли небратья? У себя всё развалили, разворовали и продали и теперь к нам рвутся. Мы потому лучше и жить стали, что вас всех спиногрызов кормить перестали, да начали у себя строить и себя развивать, а не "окраины развивать". Идите вы в .... европу
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин