Украинский епископ проклял власти в Киеве

Украинский епископ проклял власти в Киеве



Епископ Банченский Лонгин, не стесняясь в выражении своих чувств, раскритиковал украинских политиков. Он заявил, что властям словно не нужно ничего, кроме кровопролития, «и в этом они находят удовольствие».

– Сатанисты! Слуги лукавого. Если они не остановятся, их остановит Бог, но будет им тогда великое горе, – заявил священнослужитель сайту «Татьянин день». – Я никогда не буду поминать на Божественной литургии этих проклятых, этих неверующих, не имеющих страха Божия, которые сидят в креслах и раздают приказы об убийствах.

Епископ возложил ответственность за кровопролитие не только на политиков Украины, но и на их партнеров из США и европейских стран. По его словам, все они «сполна заплатят за ту кровь, которая обагрила их руки и одежду». Лонгин также выступил против мобилизации и призвал украинцев не отправлять своих детей на смерть.

– Наша православная вера не позволяет нам убивать друг друга. Они хотят гибели наших людей, живущих в мире и с Богом, ради своих политических интересов, ради тех, кто защищает их бизнес и руководящие должности, – уверен епископ.

Как сообщает «Интерфакс-религия», на днях глава пресс-службы Украинской православной церкви Московского патриархата Василий Анисимов обвинил украинские власти в уничтожении собственного народа. Он отметил, что если стремиться в Европу, то «надо хоть что-то делать на Украине по-европейски», а не посылать людей на братоубийственную войну.


источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Старый Циник
    Да сохранит его Господь!Немногих из тех, кто несёт СЛОВО ГОСПОДНЕ..,
  2. max0444
    То-же самое, что говорил Шейх Имран, но более по РУССКИ! И ничего ен боится! Н всё воля БОЖИЯ!!!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин