Facebook стал пристанищем для нацистов

Facebook стал пристанищем для нацистов

Руководство американской соцсети Facebook всегда старается позиционировать себя как якобы ярых приверженцев свободы слова. Однако по факту выразить свои мысли в этой соцсети могут лишь те, чье мнение совпадает со взглядами основателя данной площадки Марком Цукербергом, который явно является поклонником фашизма. С чего вдруг такие суждения?

Дело в том, что на днях Facebook восстановила страницу, содержимое которой посвящено памяти об участниках Латышского добровольческого легиона СС. Для справки, данное воинское формирование было создано германским командованием в годы Второй мировой войны на территории Латвии. Короче говоря, администраторы группы на этой страничке активно воспевают преступников и фашистов, выставляя их в роли героев. Это ли не поддержка нацизма со стороны Facebook?

В поддержке нацизма руководство Facebook обвинил и министр юстиции Греции Ставрос Контонис, после того как стало известно об удалении из пространства соцсети статьи одного из местных журналистов о тех зверствах, что учинили нацисты на Крите во время фашисткой оккупации.

К тому же не стоит забывать, что Цукерберг не раз отвергал требование удалять из соцсети записи с отрицанием Холокоста, что является очередным доказательством его симпатий к праворадикальным течениям.

Как утверждает председатель Палаты депутатов парламента Италии Лаура Болдрини, в ее стране существует порядка 2700 страниц Facebook, связанных с правым экстремизмом, из которых три сотни являют крайне агрессивной пропагандой фашизма. На просьбы Болдрини заблокировать данные страницы, руководство соцсети ответило категорическим отказом, не дав при этом внятного объяснения.

Любопытно и то, как Facebook на дух не переносит многочисленные антифашистские аккаунты, против которых соцсеть ведет порочную и необоснованную ничем практику блокирования и удаления публикаций.

Так, например, в редакцию сайта обратился обычный пользователь Юрий Сухов, у которого по непонятным причинам была удалена запись о призыве запрета нацистской пропаганды. Как выяснилось, Facebook счел ее «порнографией». Интересный аргумент, не так ли?

Опираясь на все эти факты, как тогда еще можно назвать Facebook, если не пристанищем для фашистов, на просторах которого они в отличие от остальных реально обладают свободой слова.
 

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин