Сирийская провинция головорезов

Сирийская провинция головорезов

Незаконные вооруженные формирования, находящиеся в Идлибской зоне деэскалации не раз пытались объединиться в единую группировку для начала наступления на Алеппо и Латакию.

Лидеры боевиков обсуждали возможные варианты взаимодействия и координации совместных действий.

То, что объединиться у боевиков не получится, стало понятно 10 августа, когда лидер «Джебхат ан-Нусры» организовал теракт в населенном пункте Уру-эль-Кубра. Более 100 боевиков различных группировок погибли от взрывов джихад-мобилей. Лидеры, полевые командиры. представители администраций, рядовые бойцы оказались погребены под завалами домов. Взрывы были такой силы, что не выдерживали бетонные перекрытия. Погибшие боевики обсуждали план борьбы с нарастающим влиянием «Джебхат-ан-Нусры». Самая многочисленная группировки подмяла под себя практически все ресурсы, которые остались на идлибской земле. Вся гуманитарная помощь, доставляемая в провинцию, попадает в руки террористов.
Большое внимание лидеры «Джебхат ан-Нусры» и других экстремистских группировок уделяют пропагандистской деятельности. Междоусобные войны уносят жизни сотни рядовых бойцов. Объектом зомбирования становится мирное население, которое боевики не выпускают через гуманитарные коридоры, требую большие деньги. Доведенные до отчаяния, от голода и отсутствия минимальных человеческих благ, несостоявшиеся беженцы берут в руки оружие и становятся рядовыми бандитами. Многих заставляют силой воевать на стороне незаконных вооруженных формирований, беря семьи в заложники. Те, кто вырвался из идлибского плена рассказывали, что в городах есть нечто подобие тюрем для членов семей. Именно семья выступает гарантом послушания и беспрекословности выполнения любого приказа.

Руками новых «сторонников» лидеры незаконных вооруженных формирований расправляются со своими конкурентами. По их мнению, начав свою террористическую деятельность с кровавой бойни, «новички» закрывают себе обратную дорогу в мирную жизнь.

На территории провинции Идлиб, незаконные вооруженные формирования установили систему «шариатских» судов, отметив общепринятое уголовное и административное правосудия. Законы, которыми сейчас руководствуются очень похожи на те, что в свое время использовали боевики Исламского государство. Все без исключения запрещается слушать зарубежную музыку, пользоваться интернетом. Любое общение между мужчинами и женщинами, если они не родственники, наказывается публичной поркой плетью. Некоторые не выдерживают удары палача и умирают от потери крови прямо на месте экзекуции.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин